আন্তর্জাতিক ডেস্ক: মধ্য আফ্রিকার দেশ কঙ্গোয় জাতিসংঘের গাড়িবহরে হামলায় নিহত হয়েছেন দেশটিতে নিযুক্ত ইতালির রাষ্ট্রদূত লুকা আত্তানাসিও। সোমবার স্থানীয় সময় সকালে পূর্বাঞ্চলীয় কানিয়া মাহোরো শহরের কাছে তাদের গাড়িবহরে হামলা হয়।
এসময় সঙ্গে থাকা এক নিরাপত্তা কর্মকর্তা ও গাড়িচালক নিহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে ইতালির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়। ইতালির গণমাধ্যম বলছে, অপহরণের উদ্দেশ্যে হামলাকারীরা তাদের গাড়িতে গুলি ছুঁড়লে প্রাণ হারান আত্তানাসিও। এখনো কোনো গোষ্ঠী হামলার দায় স্বীকার করেনি।
এদিকে পাকিস্তানে দুর্বৃত্তদের ছোঁড়া গুলিতে প্রাণ গেছে চার নারী এনজিওকর্মীর। স্থানীয় পুলিশ জানিয়েছে, সোমবার দেশটির উত্তরপূর্বাঞ্চলীয় খাইবার পাখতুন খাওয়া প্রদেশে নিজেদের গাড়িতে করে যাওয়ার সময় গুলি করে হত্যা করা হয় তাদের। তারা নারীদের প্রশিক্ষণ দানকারী একটি এনজিওতে কাজ করতেন। এখনো হত্যাকাণ্ডের দায় স্বীকার করেনি কোনো গোষ্ঠী।
অনলাইন ডেস্ক: কারা হেফাজতে বাংলাদেশি...
বিস্তারিতআপডেট এবং সর্বশেষ খবর পেতে সাবস্ক্রাইব করুন ।।
0 মন্তব্য
আপনার মতামত প্রকাশ করুন