বেনাপোলে ২ দিন আমদানি-রফতানি বন্ধ

প্রকাশিত: ২৬-০১-২০২৩ ১২:৫৬

আপডেট: ২৬-০১-২০২৩ ১২:৫৬

বেনাপোল সংবাদদাতা: আজ বৃহস্পতিবার ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস ও স্বরস্বতী পূজা এবং শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটি থাকায় দুইদিন বেনাপোল-পেট্রাপোল বন্দর দিয়ে দু‘দেশের মধ্যে আমদানি-রফতানি বাণিজ্য বন্ধ রয়েছে।  

বেনাপোল সিঅ্যান্ডএফ এজেন্টস অ্যাসোসিয়েশনের সিনিয়র সহ-সভাপতি খায়রুজ্জামান মধু জানান, বৃহস্পতিবার ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস ও স্বরস্বতী পূজা এবং শুক্রবার সাপ্তাহিক ছুটির কারণে আমদানি - রপ্তানী বাণিজ্য বন্ধ থাকবে। আমদানি-রপ্তানী বাণিজ্য বন্ধ থাকলেও দু'দেশের মধ্যে পাসপোর্ট যাত্রী যাতায়াত, পণ্য খালাস, শুল্কায়ন ও পণ্য লোড-আনলোড কার্যক্রম অন্যান্য দিনের মতো স্বাভাবিক থাকবে। ভারতের খালী ট্রাক ফিরে যেতে পারবে। শনিবার সকাল থেকে পুনরায় আমদানি-রফতানি কার্যক্রম চালু হবে।

অপরদিকে ভারতের প্রজাতন্ত্র দিবস উপলক্ষে সকাল সাড়ে ন'টার দিকে বিজিবি-বিএসএফের মধ্যে মিস্টি বিতরণ করা হয়েছে। বেনাপোল চেকপোস্ট বিজিবি ক্যাম্পের কমান্ডার সুবেদার আবু বকর ও বিএসএফের ১৪৫ ব্যাটালিয়নের কমান্ডিং অফিসার আর পি উদিত একে অপরকে মিষ্টি উপহার তুলে দেন। এসময় বিএসএফ সদস্যরা প্যারেড প্রদর্শন করে।

afroza/sharif