কাশিমপুর কারাগারে ফাঁসির আসামির আত্মহত্যা

প্রকাশিত: ২৬-০১-২০২৩ ২১:৫৩

আপডেট: ২৬-০১-২০২৩ ২১:৫৩

গাজীপুর সংবাদদাতা : গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে আত্মহত্যা করেছেন ফাঁসির এক আসামি। আজ বৃহস্পতিবার সকালে এ ঘটনা ঘটে। মৃতের নাম নজরুল ইসলাম (৩০)। তিনি কিশোরগঞ্জের পাকুন্দিয়া উপজেলার পাবদা গ্রামের সোহরাব উদ্দিনের ছেলে। 

এ ঘটনায় কারারক্ষী রফিকুল ইসলামকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে কারা কর্তৃপক্ষ। এছাড়াও সর্বপ্রধান কারারক্ষী হামিদ গাজী, সহকারী প্রধান কারারক্ষী মঈন উদ্দীনের বিরুদ্ধে বিভাগীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে। বিস্তারিত জানতে তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে এবং তাদের ৫ দিনের মধ্যে প্রতিবেদন দিতে বলা হয়েছে। 

কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারের সিনিয়র জেল সুপার সুব্রত কুমার বালা জানান, ২০২১ সালের ২০ মার্চ থেকে গাজীপুরের কাশিমপুর হাই সিকিউরিটি কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি ছিলেন নজরুল ইসলাম। তিনি স্ত্রী ও সন্তান হত্যা মামলায় মৃত্যুদণ্ডপ্রাপ্ত আসামি। তিনি মানসিক রোগে ভুগছিলেন। চিকিৎসকের তত্ত্বাবধানে মানসিক রোগীর ওয়ার্ডে ছিলেন।

জেল সুপার আরো জানান, সকালে তাকে কারাগারের ওই ওয়ার্ডের ভেতরে সিলিং ফ্যানের সঙ্গে ঝুলতে দেখেন কারারক্ষীরা। তাকে উদ্ধার করে প্রথমে কারা হাসপাতালে নেয়া হয়। কিন্তু তার অবস্থার উন্নতি না হলে পরে গাজীপুরের শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন। 

ময়নাতদন্ত শেষে নজরুল ইসলামের মরদেহ তার স্বজনদের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে। 

 

 

 

Priyonty/Bodiar