সাফ অনূর্ধ্ব-২০: বাংলাদেশ-ভারত গোলশূন্য ড্র

প্রকাশিত: ০৫-০২-২০২৩ ২১:২২

আপডেট: ০৫-০২-২০২৩ ২১:২২

ক্রীড়া ডেস্ক: সাফ অনূর্ধ্ব-২০ নারী ফুটবল টুর্নামেন্টে ভারতের সাথে ড্র করেছে বাংলাদেশ। আজ  (রোববার) কমলাপুর স্টেডিয়ামের ম্যাচটি গোলশূন্য ড্র হয়েছে। বাংলাদেশ আগের ম্যাচের উইনিং কম্বিনেশন নিয়ে মাঠে নেমেছিল আজ। শুরু থেকে ভারতকে চেপেও ধরে। যদিও সপ্তম মিনিটে ভারতের সমতি কুমারী বাংলাদেশের গোলরক্ষক রুপনা চাকমাকে একা পেয়েছিলেন। তবে তার শট দারুণ দক্ষতায় রুখে দেন বাংলাদেশ গোলরক্ষক। 

ম্যাচের ২৬ মিনিটে সুযোগ আসে বাংলাদেশের সামনে। বক্সের বাইরে থেকে আচমকা শট নিয়েছিলেন বাংলাদেশের স্বপ্না। তবে ঝাঁপিয়ে প্রতিহত করেন ভারতীয় গোলরক্ষক আনশিকা। ৩২ মিনিটে মাহফুজা খাতুনের কর্ণার থেকে সুরমা জান্নাতের ভলি ক্রসবারের উপর দিয়ে যায়।

দ্বিতীয়ার্ধেও দু'দল বেশ কয়েকবার গোলের সুযোগ সৃষ্টি করে। ৫৫তম মিনিটে সহজ সুযোগ হাতছাড়া করে শামসুন্নাহর। ৭৭তম মিনিটে তার শট চলে যায় গোলবারের উপর দিয়ে। ভারতও বেশ কয়েকটি আক্রমণ করেছিল শেষ ১০ মিনিটে। তবে দুই দলের ফিনিশিং দক্ষতার অভাবে গোল হয়নি। 

চার দলের এই টুর্নামেন্টে দুই ম্যাচ শেষে ৪ পয়েন্ট নিয়ে গোল ব্যবধানে শীর্ষে ভারত, সমান পয়েন্ট বাংলাদেশেরও। নেপালের পয়েন্ট ৩ আর ভুটানের ০।

বাংলাদেশ শেষ ম্যাচ খেলবে ভুটানের বিপক্ষে। এদিন ড্র করলেই ফাইনালে চলে যাবে বাংলাদেশ। আর নেপাল মুখোমুখি হবে ভারতের। তাদেও মধ্যে যে জিতবে সেই খেলবে ফাইনাল।

rocky/sharif