ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনার সংগ্রাম চলবে- ফখরুল

প্রকাশিত: ২৬-০৩-২০২৩ ১১:২৭

আপডেট: ২৬-০৩-২০২৩ ১৫:৩৮

নিজস্ব প্রতিবেদক : দেশের মানুষের ভোটের অধিকার হারিয়ে গেছে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি বলেছেন, আজকে ৫২ বছর পরেও আমাদের গণতন্ত্রের জন্য প্রাণ দিতে হচ্ছে। তাই ভোটের অধিকার ফিরিয়ে আনার সংগ্রাম চলবে।

আজ (রোববার) সকাল ৯টার দিকে মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষ্যে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে নেতাকর্মীদের সঙ্গে নিয়ে বীর শহীদদের শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এ কথা বলেন।  

মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আজকের এই মহান দিনে, স্বাধীনতার শুভলগ্নে আমরা শপথ গ্রহণ করছি। গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার, ভোটের অধিকার ফিরে পাওয়া, নিত্যপণ্যের দাম সহনীয় পর্যায়ে আনা এবং দেশকে একটি সত্যিকার অর্থে গণতান্ত্রিক রাষ্ট্রে পরিণত করার জন্য আমরা যে আন্দোলন শুরু করেছি তা চালিয়ে যাব।’ 

তিনি দাবি করেন, গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার আন্দোলনের জন্য খালেদা জিয়াকে বন্দি করে রাখা হয়েছে। তারেক রহমানকে নির্বাসিত করা হয়েছে। ৩৫ লাখের বেশি নেতাকর্মী ও সমর্থকদের মিথ্যা মামলায় হয়রানি করা হচ্ছে।

বিএনপি মহাসচিব বলেন, 'দলের পক্ষ থেকে দেশবাসীকে স্বাধীনতা দিবসের শুভেচ্ছা জানাচ্ছি। স্বাধীনতার জন্য যারা প্রাণ দিয়েছেন, সকল বীর শহীদদের প্রতি গভীর শ্রদ্ধা জানাচ্ছি। শহীদ জিয়াউর রহমানের প্রতি শ্রদ্ধা জানাচ্ছি'। 

এসময় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, নজরুল ইসলাম খান, বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আব্দুস সালাম, যুগ্ম মহাসচিব খায়রুল কবির খোকন, ঢাকা জেলা বিএনপির সভাপতি খন্দকার আবু আশফাক, সাধারণ সম্পাদক নিপুন রায় চৌধুরী প্রমুখ। 

afroza/Bodiar