ক্রীড়া ডেস্ক: বাংলাদেশের ক্রিকেটের সুপারস্টার সাকিব আল হাসান। খেলার মাঠের বাইরেও কম যান না ক্রিকেটের এই অলরাউন্ডার। শনিবার বিকেলে ম্যাচ খেলছেন চট্টগ্রামে অথচ সন্ধ্যায় দেখা যাচ্ছে সাকিব ঢাকায়। সিরিজ চলাকালীন সময়ে মাঠের ব্যস্ততার সঙ্গে বাণিজ্যিক বিজ্ঞাপন কিংবা পারিবারিক কাজ সবই নিজ হাতে সামলেছেন সাকিব।
আইরিশদের বিপক্ষে সিরিজের তৃতীয় টি-টোয়েন্টি শেষ করেই ঢাকার বিমান ধরেন এ অলরাউন্ডার। পরদিন শনিবার বিকেএসপির মাঠে হাজির হয়ে তিনি নেমে পড়েন শেখ জামাল ধানমণ্ডি ক্লাবের বিপক্ষে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের ম্যাচ। মোহামেডানকে আগেই কথা দিয়েছিলেন জাতীয় দলের ব্যস্ততা না থাকলে তিনি খেলবেন দলটির হয়ে। সে কথা রাখতেই বিশ্রাম না নিয়েই নেমে পড়েন মাঠে।
এ ম্যাচ শেষ না হতেই নিজের ব্যাটিংয়ের পর বোলিং পর্ব সেরে মাঠ থেকেই হেলিকপ্টার ধরেন সাকিব। উদ্দেশ্য, একটি মোটর বাইক প্রতিষ্ঠানের অনুষ্ঠানে ইফতারের আগেই হাজির হওয়া। সেখানে সারবেন বিজ্ঞাপনী কাজও।
সে অনুষ্ঠানের ফাঁকেই গণমাধ্যমের প্রশ্ন সাকিবের নিরন্তর ছুটে চলা নিয়ে। একটা কাজ শেষ না হতেই আরেকটা কাজে ব্যস্ত হয়ে পড়েন তিনি। ক্লান্তি কি ভর করে না সাকিবের ওপর?
জবাবে টাইগার অলরাউন্ডার বলেন, ‘আমার কাছে ভালো লাগে, আমি উপভোগ করি এটা। আমার মনে হয় আমি যদি কাজ না করি, পাগল হয়ে যাব।’
আগামী চৌঠা এপ্রিল মাঠে গড়াবে আইরিশদের বিপক্ষে একমাত্র টেস্ট ম্যাচ। সে ম্যাচ খেলেই কলকাতা নাইট রাইডার্সের হয়ে আইপিএল মাতাতে ভারতে পা রাখবেন সাকিব। তার আগে হয়তো আরও কয়েকটি বাণিজ্যিক কাজ সেরে নেবেন টাইগার অলরাউন্ডার। নিরন্তর ছুটে চলা প্রসঙ্গে সাকিবের মন্তব্য, ‘যে পারে, সে সব পারে।’
আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে বাংলাদেশের টেস্ট দলে মোস্তাফিজুর রহমান না থাকায়, বিসিবি মোস্তাফিজকে আইপিএল খেলার অনুমতি দিয়েছে বলে জানিয়েছেন অধিনায়ক সাকিব আল হাসান। এসময়, তিনি আরো জানান বাংলাদেশে দলের যখন আন্তর্জাতিক খেলা থাকবে তখন বিসিবি আইপিএলে অংশ নেয়ার অনুমতি দেবে না। তাই, তাকে ও লিটন দাসকে টেস্টের পরে আইপিএল খেলার অনুমতি দেয়া হচ্ছে বলে জানান তিনি।
MNU/prabir