সেতুর সম্প্রসারণ ছাড়াই চলছে মহাসড়কের কাজ

প্রকাশিত: ০২-০৬-২০২৩ ০৯:০৪

আপডেট: ০২-০৬-২০২৩ ০৯:২৩

নাটোর সংবাদদাতা: সাতটি সেতু সম্প্রসারণ না করেই প্রায় দেড়শ কোটি টাকা ব্যয়ে নাটোর-বগুড়া জাতীয় মহাসড়ক উন্নয়নের কাজ চলছে। এতে যানজটসহ বাড়ছে দুর্ঘটনার ঝুঁকি। সড়ক বিভাগ জানিয়েছে, সেতু সম্প্রসারণের প্রকল্প প্রক্রিয়াধীন রয়েছে, দ্রুতই তা বাস্তবায়ন করা হবে। 

২০১৯ সালে শুরু হওয়া প্রায় দেড়শ কোটি টাকা ব্যয়ে নাটোর শহরের স্বাধীনতা চত্ত্বর থেকে শেরকোল পর্যন্ত নাটোর-বগুড়া জাতীয় মহাসড়ক উন্নয়নের কাজ এখনো চলমান। তবে সড়ক সম্প্রসারিত হলেও সেতুগুলো রয়ে গেছে আগের মতোই সরু।

এসব সরু সেতু দিয়ে চলাচলে ঝুঁকি বাড়ছে মানুষের। সাইনবোর্ড দিয়ে সতর্ককরণ ছাড়া নিরাপত্তায় আর কোন ভূমিকা নেই সড়ক বিভাগের। তাই রাস্তার সম্প্রসারণের পরেও দুর্ঘটনার শংকা নিয়েই চলতে হচ্ছে সবাইকে। 

সেতু সম্প্রসারণ না করে রাস্তার কাজ করায় ক্ষোভ জানালেন পরিবহন মালিক সমিতির নেতারা। 

এদিকে সেতু সম্প্রসারণের বিষয়টি আগের প্রকল্পে সংযুক্ত না থাকায় নতুন করে ৭টি সেতু সম্প্রসারণের প্রকল্প নিয়ে প্রস্তাবনা পাঠানো হয়েছে বলে জানিয়েছেন জেলার সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী কামরুল হাসান সরকার। 

দ্রতই সরু সেতুগুলো সম্প্রসারণে পদক্ষেপ নেবে সড়ক বিভাগ এমনটাই দাবি যাত্রী, চালক ও পরিবহন মালিকদের।

Priyonty/sat