আফছারুল আমীনের মৃত্যুতে রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর শোক

প্রকাশিত: ০২-০৬-২০২৩ ১৮:৫৩

আপডেট: ০২-০৬-২০২৩ ১৮:৫৩

নিজস্ব প্রতিবেদক:  চট্টগ্রাম-১০ আসনের সংসদ সদস্য ও সাবেক মন্ত্রী আফছারুল আমীনের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দুঃখ প্রকাশ করেছেন রাষ্ট্রপতি মোহম্মদ সাবাবুদ্দিন ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

রাষ্ট্রপতি শোক বার্তায় ডা. আফছারুল আমীন এর রুহের মাগফিরাত কামনা করেন ও তার শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

এদিকে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস ইউং থেকে গণমাধ্যমে পাঠানো শোকবার্তায় প্রধানমন্ত্রী তার রুহের মাগফিরাত কামনা করেন। পাশাপাশি শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্যদের প্রতি গভীর সমবেদনা জানান তিনি।

এছাড়া শোক জানিয়েছেন, জাতীয় সংসদের স্পিকার শিরীন শারমিন চৌধুরী এমপি। তিনি আফছারুল আমীনের মৃত্যুতে গভীর শোক ও দু:খ প্রকাশ করেছেন।

শুক্রবার বিকালে ঢাকার একটি হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন আফছারুল আমীন। বর্ষিয়ান এই আওয়ামী লীগ নেতা দীর্ঘদিন যাবৎ দূরারোগ্য ক্যান্সারে ভুগছিলেন৷ তিনি চট্টগ্রাম মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এবং জাতীয় সংসদের শিক্ষা মন্ত্রণালয় সম্পর্কিত স্থায়ী কমিটির সভাপতির দ্বায়িত্ব পালন করছিলেন।

১৯৫২ সালের পহেলা জানুয়ারি চট্টগ্রামের দক্ষিণ কাট্টলীর একটি সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্ম ডা. আফছারুল আমীনের। চট্টগ্রাম-১০ (ডবলমুরিং, পাহাড়তলী ও হালিশহর) আসনে ১৯৯৬ সাল থেকে ২০১৮ সাল পর্যন্ত পর পর পাঁচবার সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীক নিয়ে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। এর মধ্যে ২০০৮, ২০১৪ ও ২০১৮ সালে তিনি এই আসন থেকে নৌকা প্রতীকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

Sumyia/shimul