নিজস্ব প্রতিবেদক: ডেঙ্গুতে গত ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ১৬ জন মারা গেছেন। এদের মধ্যে ৭ জন ঢাকার এবং অন্যরা ঢাকার বাইরের রোগী। এ নিয়ে চলতি বছরে ডেঙ্গুতে ১ হাজার ৪৬ জনের মৃত্যু হয়েছে।
বুধবার (চৌঠা অক্টোবর) সন্ধ্যায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন ২ হাজার ৫৬৪ জন রোগী। এদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৭২০ জন ও ঢাকার বাইরের ১ হাজার ৮৪৪ জন রোগী রয়েছেন।
চলতি বছরের ১ জানুয়ারি থেকে ২রা অক্টোবর পর্যন্ত ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়েছেন দুই লাখ আট হাজার ৮৮৪ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৮৪ হাজার ৪৫৮ জন। ঢাকার বাইরের হাসপাতালগুলোতে ভর্তি হয়েছেন এক লাখ ২৪ হাজার ৪২৬ জন।
একই সময়ে হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন এক লাখ ৯৮ হাজার ৫৮৪ জন। তাদের মধ্যে ঢাকার বাসিন্দা ৮০ হাজার ৬৮৩ জন এবং ঢাকার বাইরের এক লাখ ১৭ হাজার ৯০১ জন।
Kamal/Bodiar