নিজস্ব প্রতিবেদক: সরকারের কোন পদক্ষেপেই নিয়ন্ত্রণে আসছে না চালের বাজার। নতুন করে আমদানির পরও বেড়েই চলেছে চালের দাম। এ সপ্তাহে নতুন করে বেড়েছে ডিমের দাম। বাজারে সরবরাহ থাকলেও সবজির দামও তুলনামূলক বেশি।
এদিকে, বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে ভোজ্যতেল ও চিনি। নিত্যপণ্যের দাম বৃদ্ধিতে বিপাকে ক্রেতারা। বাজার নিয়ন্ত্রণে সংশ্লিষ্ট সংস্থাগুলোর তদারকি বাড়ানোর দাবি জানান তারা।
চালের দাম নিয়ন্ত্রণে রাখতে নানা পদক্ষেপ নিয়েছে সরকার। তবুও নিয়ন্ত্রণে আসছেনা দাম। উল্টো দফায় দফায় বাড়ছে চালের দাম। এ সপ্তাহেও কেজিতে ১ টাকা বেড়েছে সব ধরনের চালের দাম।
হালি প্রতি ২ টাকা বেড়েছে ডিমের দাম। কিছুটা বাড়তি দামে বিক্রি হচ্ছে সবজি। এছাড়া, মসলা জাতীয় পণ্য আলু বুখারার দাম কেজিতে বেড়েছে প্রায় ২০০ টাকা।
নিত্যপণ্যের দাম বাড়ায় ক্ষুদ্ধ ক্রেতারা বাজার তদারকির দাবি জানিয়েছেন।
এদিকে, বাড়তি দামেই বিক্রি হচ্ছে তেল, চিনি ও মুরগি। তবে, কমেছে প্রায় সব ধরনের দেশি মাছের দাম। অপরিবর্তিত রয়েছে গরু ও খাশির মাংসের দাম।
পার্থ রহমান: বিআরটিসির মান ও যাত্রী...
বিস্তারিতআপডেট এবং সর্বশেষ খবর পেতে সাবস্ক্রাইব করুন ।।
0 মন্তব্য
আপনার মতামত প্রকাশ করুন