নিজস্ব প্রতিবেদক: আসছে ডিসেম্বরের প্রথম সপ্তাহে দেশের প্রথম মেট্রোরেল উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ (মঙ্গলবার) সকালে সচিবালয়ে নিজ দপ্তরের সভাকক্ষে শুভেচ্ছা বিনিময় শেষে ব্রিফিংয়ে একথা জানান সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। প্রথম পর্যায়ে রাজধানীর উত্তরা থেকে আগারগাঁও পর্যন্ত মেট্রোরেল উদ্বোধন করা হবে।
এসময় সেতুমন্ত্রী আরো জানান, 'কালনা সেতু এবছরের সেপ্টেম্বরে উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী। বেকুটিয়া চীন-বাংলাদেশ অষ্টম মৈত্রী সেতুর কাজও শেষ। করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বাড়ায় এগুলো ভার্চুয়ালি উদ্বোধন হতে পারে বলেও জানান তিনি।
মন্ত্রী বলেন, 'ঢাকা-চট্টগ্রাম চার লেন থেকে ছয় লেন করতে হবে। এর বিকল্প নেই। বিশ্রামাগার দুটো হয়েছে। আরো দুটো শেষ করতে হবে। বরিশালের রাস্তাও চার লেন করা দরকার। শীতলক্ষ্যা সেতু শেষ করার সম্ভাব্য সময় সেপ্টেম্বর। পদ্মা সেতুর কারণে দক্ষিণ-পশ্চিমাঞ্চলের মানুষ স্বস্তিতে বাড়ি ফিরেছে বলেও জানান তিনি।
rocky/sharif