মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

আইনজীবী মমতাজ উদ্দিনের জামিন স্থগিত থাকবে

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ১৩ জানুয়ারি ২০২৫, ০৬:২১ এএম

নিজস্ব প্রতিবেদক: সন্ত্রাস বিরোধী আইনে করা মামলায় সুপ্রিম কোর্ট বারের সাবেক সম্পাদক ও আওয়ামী লীগ নেতা অ্যাডভোকেট মমতাজ উদ্দিন মেহেদীর জামিনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষকে লিভ টু আপিল করতে বলেছেন আপিল বিভাগ।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি) বিচারপতি মো. আশফাকুল ইসলামের নেতৃত্বাধীন আপিল বিভাগ এ আদেশ দেন।

আদালত সূত্রে জানা গেছে, সন্ত্রাস বিরোধী আইনে করা মামলায় সুপ্রিম কোর্ট বারের সাবেক সম্পাদক ও আওয়ামী লীগ নেতা অ্যাডভোকেট মমতাজ উদ্দিন মেহেদীর জামিনের বিরুদ্ধে রাষ্ট্রপক্ষকে লিভ টু আপিল করতে বলেছেন আপিল বিভাগ। ২০ জানুয়ারি এ মামলার পরবর্তী শুনানি হবে আর ততদিন পর্যন্ত তার জামিন স্থগিত থাকবে বলে আদেশে বলা হয়েছে।

এদিন আদালতে মেহেদীর পক্ষে শুনানি করেন জ্যেষ্ঠ আইনজীবী মোতাহার হোসেন সাজু এবং রাষ্ট্রপক্ষে শুনানি করেন অতিরিক্ত অ্যাটর্নি জেনারেল আরশাদুর রউফ।

এর আগে বিচারপতি ভীষ্মদেব চক্রবর্তীর হাইকোর্ট বেঞ্চ অ্যাডভোকেট মমতাজ উদ্দিন মেহেদীকে জামিন দেন। এ জামিন স্থগিত চেয়ে আবেদন করে রাষ্ট্রপক্ষ। গত সপ্তাহে চেম্বার বিচারপতির আদালত তার জামিন স্থগিত করে শুনানির জন্য আপিল বিভাগে পাঠিয়ে দেন।

উত্তরা পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুর রহমান জানান ১০ নভেম্বর রাজধানীর উত্তরা থেকে অ্যাডভোকেট মমতাজ উদ্দিন মেহেদীকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। তার মোবাইল ফোনে আওয়ামী লীগের ‘গণতন্ত্র পুনরুদ্ধার’ কর্মসূচির নামে দেশে অরাজকতা সৃষ্টির পাঁয়তারা চেষ্টার তথ্য প্রমাণ পাওয়া গেছে। তিনি সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ও বিভিন্ন গ্রুপে দেশে অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির পাঁয়তারা চালিয়ে যাচ্ছিলেন। এ ঘটনায় অ্যাডভোকেট মেহেদীর বিরুদ্ধে সন্ত্রাস দমন আইনে একটি মামলা হয়। এছাড়া তার বিরুদ্ধে উত্তরা পশ্চিম থানায় বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যার অভিযোগে মামলাও রয়েছে।

এদিকে কাফরুল থানার একটি হত্যা মামলায় সাবেক শিল্প প্রতিমন্ত্রী কামাল আহমেদ মজুমদারকে গ্রেফতার দেখিয়েছেন ঢাকার সিএমএম আদালত। তাকে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেয়া হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
যেমন থাকবে আজকের রাজধানীর আবহাওয়া
যেমন থাকবে আজকের রাজধানীর আবহাওয়া
আইইবি’র ষষ্ঠ বার্ষিক পেপার মিট ২০২৫-এর লোগো ও ট্রফি উন্মোচন
আইইবি’র ষষ্ঠ বার্ষিক পেপার মিট ২০২৫-এর লোগো ও ট্রফি উন্মোচন
রাজধানীতে আজ কোথায় কী?
রাজধানীতে আজ কোথায় কী?
১০ মাসে ৩ হাজার আ.লীগ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার ঝটিকা মিছিল থেকে
১০ মাসে ৩ হাজার আ.লীগ নেতা-কর্মী গ্রেপ্তার ঝটিকা মিছিল থেকে