
		নিজস্ব প্রতিবেদক: প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিন বলেছেন, আমরা জাতির কাছে ওয়াদা দিয়েছি, আমরা নিরপেক্ষ নির্বাচন চাই। আমাদের ব্যক্তিগত কোনো এজেন্ডা নেই। আমরা অন্য কারও এজেন্ডা বাস্তবায়নে আসিনি। আমাদের এজেন্ডা হলো ১৮ কোটি মানুষের এজেন্ডা। আমাদের এজেন্ডা বাংলাদেশের এজেন্ডা। আমাদের এজেন্ডা বাংলাদেশিদের এজেন্ডা, একটা সুষ্ঠু সুন্দর নির্বাচন করা। আমরা যে ওয়াদা দিয়েছি সেটা বাস্তবায়নে কাজ করছি।
রোববার (২ মার্চ) নির্বাচন ভবনে জাতীয় ভোটার দিবসের আলোচনায় অংশ নিয়ে সিইসি এসব কথা বলেন।
ভোট সন্ত্রাস আখেরে সর্বনাশ ডেকে আনে জানিয়ে সিইসি বলেন, ভোট সন্ত্রাস করে আপাত দৃষ্টিতে জেতা যায়। কিন্তু আখেরে নিজের জন্য, দলের জন্য, দেশের জন্য সর্বনাশ ডেকে আনে। সন্ত্রাস করে আখেরে টেকা যায় না। আপাতদৃষ্টিতে মনে হয় জিতে গেলাম। কিন্তু আখেরে নিজের জন্য ভালো হয় না। দেশ ও দলের জন্য ভালো হয় না। এটা শুধু বাংলাদেশে নয়, সারাবিশ্বেই এর ফল ভালো হয় না। তাই আমার প্রত্যাশা ভোটে গোলযোগ করবেন না। আমরা ইনশাআল্লাহ সর্বশক্তি দিয়ে ১৮ কোটি মানুষের পাশে আছি। দেশবাসীর কাছে আমার আবেদন, আপনারা আমাদের পাশে থাকুন। আপনাদের অধিকার প্রতিষ্ঠায় আমরা যুদ্ধে আছি। সময় হাতে বেশি নাই। সীমিত সময়ের মধ্যে আমরা খুব কষ্ট করে কাজ করে যাচ্ছি।
সিইসি বলেন, নতুন বাংলাদেশের স্বপ্ন দেখছি। আমরা যদি কোনো রকম পা পিছলে যাই, তাহলে তরুণদের সঙ্গে বেঈমানি করা হবে। ভোটের অধিকার প্রতিষ্ঠা করতে চাই। ভোট নাগরিকের দায়িত্বের মধ্যে পড়ে। এটা আমাদের বড় দায়িত্ব। আমি যেখানে যাই সবাই সালাম দিয়ে বলে, স্যার সারাদেশের মানুষ তাকিয়ে আছে। সারাদেশের মানুষের কাছে অনেক বড় প্রত্যাশা। এত বেশি প্রত্যাশা কারও প্রতি ছিল না। মানুষের প্রত্যাশা অনেক বেড়ে গেছে। সবার সহযোগিতা নিয়ে এগিয়ে যাচ্ছি।
মন্তব্য করুন