
		বঙ্গোপসাগরের গভীর নিম্নচাপটি দুর্বল হয়ে স্থল নিম্নচাপে রূপ নিয়েছে। তবে এর প্রভাবে এখনও বৃষ্টি ঝরছে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্নস্থানে। টানা বৃষ্টিতে রাজধানীর নিউমার্কেটসহ অনেক জায়গায় জলাবদ্ধতা তৈরী হওয়ায় বিপাকে পড়েছে সাধারণ মানুষ ও ব্যবসায়ীরা।
আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, আরো দু-একদিন থেমে থেমে বৃষ্টি হবে। একইসাথে সমুদ্রবন্দরে তিন নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত বহাল রাখা হয়েছে।
রাজধানীর ব্যস্ততম বাণিজ্যিক এলাকা ঢাকা নিউমার্কেটের চিত্র এটি। দুদিন ধরে টানা বৃষ্টির পানি সরতে না পারায় সেখানে এমন জলাবদ্ধতা। বৃষ্টির সাথে মিলে যাওয়া ড্রেনের নোংরা পানিতে সড়কের একটি অংশ তলিয়ে যাওয়ায় চরম বিপাকে পড়েছেন ব্যবসায়ীসহ এই এলাকার মানুষ।
ঈদুল আযহার আগের শুক্রবার কেনাকাটার জন্য অনেকে মিরপুর রোডের বিভিন্ন শপিংমলে এলেও জলাবদ্ধতার কারণে চরম বিপাকে পড়েন।
ব্যবসায়ীসহ এখানকার মানুষ জানান, ড্রেনেজ ব্যবস্থা ভালো না হওয়ায় জলাবদ্ধতার এই সংকট দীর্ঘ দিনের।
জলাবদ্ধতা তৈরি হয়েছে বিমানবন্দর সড়কের কিছু অংশয়েও। তবে বৃহস্পতিবার রাতে তলিয়ে যাওয়া ঢাকার সড়ক থেকে পানি নেমে গেছে। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট গভীর নিুচাপটি বৃষ্টি ঝরিয়ে স্থল নিম্নচাপে রুপ নিয়েছে। এর প্রভাবে রাজধানীসহ দেশের বিভিন্ন এলাকায় আরো দুদিন হাল্কা বৃষ্টি হতে পারে।
অতিবৃষ্টির কারণে পাহাড়ি এলাকায় বিপর্যয়ের আশঙ্কা থাকায় সংশ্লিষ্টদের সতর্ক থাকার পরামর্শ দিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
মন্তব্য করুন