মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডারের চিকিৎসকরা কর্মবিরতিতে

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ০৮ মার্চ ২০২৫, ০৪:৫৯ এএম

অনলাইন ডেস্ক: দুই দফা দাবিতে কর্মবিরতি শুরু করেছেন বিসিএস স্বাস্থ্য ক্যাডারের চিকিৎসকরা। আজ শনিবার (৮ ই মার্চ) সকাল থেকে দুই ঘণ্টা করে টানা তিন দিন চলবে এই কর্মসূচি।

শুক্রবার (৭ মার্চ) বিসিএস (স্বাস্থ্য) ক্যাডার বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক ফোরামের পক্ষে ডা. মোহাম্মদ আল আমিন স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়। এর আগে ২৫ শে ফেব্র“য়ারি এক সংবাদ সম্মেলনে কর্মসূচির ঘোষণা দিয়েছিল সংগঠনটি।

সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, বাংলাদেশের সরকারি হাসপাতালে কর্মরত বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকরা ন্যায্য পদোন্নতি ও সব প্রকার বৈষম্য নিরসনের দাবিতে কর্মসূচি ঘোষণা করেছেন। বিসিএস (স্বাস্থ্য) বিশেষজ্ঞ ফোরামের উদ্যোগে এবং সব চিকিৎসা সোসাইটির সমর্থনে ৮, ৯ ও ১০ মার্চ প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে ১২টা পর্যন্ত কর্মবিরতি পালিত হবে।

এ সময় চিকিৎসকরা হাসপাতালের সামনে ব্যানার হাতে মৌন প্রতিবাদ করবেন। তবে জরুরি বিভাগ কর্মসূচির আওতার বাইরে থাকবে, যাতে রোগীদের জরুরি চিকিৎসা ব্যাহত না হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, দাবি আদায় না হলে ১১ মার্চ থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য পূর্ণ দিবস কর্মবিরতি পালন করবেন তারা।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
মানহীন কিটক্যাটসহ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি তিন আমদানি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে
মানহীন কিটক্যাটসহ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি তিন আমদানি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে
ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ছাড়াল ৭০ হাজার
ডেঙ্গুতে আক্রান্ত ছাড়াল ৭০ হাজার
চিকিৎসকদের জন্য বিশাল সুখবর
চিকিৎসকদের জন্য বিশাল সুখবর
শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজে 'ওয়ার্ল্ড স্ট্রোক ডে'  উদযাপিত
শহীদ সোহরাওয়ার্দী মেডিকেল কলেজে 'ওয়ার্ল্ড স্ট্রোক ডে' উদযাপিত