
		আন্তর্জাতিক ডেস্ক: ভয়াবহ বন্যার কবলে পড়েছে ব্রিটেনের ম্যানচেস্টার। একদিনের বৃষ্টিতে প্লাবিত হয়েছে বাড়ি-ঘর। রাস্তার বিভিন্ন জায়গায় পানিতে আটকে আছে যানবাহন। বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে বিদ্যুৎ ও সুপেয় পানির ব্যবস্থা।
জরুরি অবস্থা জারি না হলেও বাসিন্দাদের সর্বোচ্চ সতর্ক থাকার নির্দেশনা দিয়েছে ম্যানচেস্টার প্রশাসন। বন্যা পরিস্থিতির আরও অবনতি হতে পারে বলেও সতর্ক করা হয়েছে।
এরই মধ্যে ব্রিটেনজুড়ে ভারী তুষারপাতের সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া অফিস। জরুরি কাজ ছাড়া বাসিন্দাদের ঘরের বাইরে বের না হওয়ার পরামর্শ দেয়া হয়েছে।
তুষারপাতে নাকাল ভারতের জম্মু কাশ্মিরও। অব্যাহত তুষারপাতে গত চারদিন ধরে বন্ধ মুঘল রোড। ভারতীয় আবহাওয়া দপ্তর জানিয়েছে, আগামী ৬ই জানুয়ারি পর্যন্ত তুষারপাত অব্যাহত থাকবে। তীব্র শৈত্যপ্রবাহ বইছে দিল্লী, রাজস্থান, পাঞ্জাবসহ দেশটির উত্তরাঞ্চলীয় সবপ্রদেশে। এদিকে, হিমাচল প্রদেশে জারি করা হয়েছে বৃষ্টির সতর্কতা।
মন্তব্য করুন