
		ভারতের আহমেদাবাদ থেকে লন্ডনগামী এয়ার ইন্ডিয়ার একটি উড়োজাহাজ (এআই১৭১) বিধ্বস্ত হয়েছে। বৃহস্পতিবার (১২ জুন) দুপুরে উড্ডয়নের পরপরই বিধ্বস্ত হয়েছে উড়োজাহাজটি। এতে ২৪২ জন আরোহী ছিলেন—যার মধ্যে ছিলেন দু’জন পাইলট, ১০ জন কেবিন ক্রু ও ২৩০ জন যাত্রী।
বিধ্বস্ত হওয়ার আগে পাইলটরা ‘মেডে কল’নামে একটি জরুরি সংকেত পাঠান, যা সাধারণত বিপদের সময় পাঠানো হয়। কিন্তু এরপর আর তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করা যায়নি বলে জানিয়েছে ভারতের বিমান নিয়ন্ত্রক সংস্থা।
বিমানটি আহমেদাবাদ বিমানবন্দর থেকে দুপুর ১টা ৩৯ মিনিটে উড্ডয়ন করে। এর কিছুক্ষণ পরই এটি একটি আবাসিক এলাকায় ভেঙে পড়ে। যে ঘটনার ভিডিও ইতোমধ্যেই ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক মাধ্যমে। ভিডিওতে দেখা যায়, বিমান থেকে কালো ধোঁয়া আকাশে উঠছে।
দুর্ঘটনায় হতাহতের সংখ্যা এখনো নিশ্চিত নয়। উদ্ধারকাজ চলছে। এয়ার ইন্ডিয়া এক বিবৃতিতে বলেছে, তারা বিষয়টি খতিয়ে দেখছে এবং বিস্তারিত পরে জানানো হবে।
মন্তব্য করুন