
		ইন্দোনেশিয়ায় বালি দ্বীপের কাছে ফেরি ডুবির ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় অন্তত ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। উত্তাল সাগরে ৬৫ জন আরোহী নিয়ে `কেএমপি তুনু প্রাতামা জায়া' নামের ওই ফেরি ডুবে যায়। উদ্ধারকারীরা নিখোঁজ থাকা ৩৮ জনকে উদ্ধারে রাতভর কার্যক্রম চালিয়েছেন। এএফপির প্রতিবেদনের তথ্য জানানো হয়েছে।
                                    
ইন্দোনেশিয়ার জাতীয় অনুসন্ধান ও উদ্ধারকারী সংস্থা এক বিবৃতিতে জানায়, ২ জুলাই বুধবার দিন শেষে পূর্ব জাভার কেতাপাং বন্দর থেকে ছেড়ে যাওয়ার প্রায় আধঘণ্টার মাথায় উত্তাল সাগরে ফেরিটি ডুবে যায়। বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ফেরিটি কেতাপাং বন্দর থেকে ৫০ কিলোমিটার বা প্রায় ৩০ মাইল দূরের বালির গিলিমানুক বন্দরে যাচ্ছিল। এ সময় ফেরিতে ৫৩ জন আরোহী ও ১২ জন ক্রু ছিলেন। ১৪টি ট্রাকসহ যানবাহন ছিল ২২টি।
  পূর্ব জাভার বানয়ুওয়াঙ্গি শহরের পুলিশ প্রধান রামা সামতামা পুত্রা এএফপিকে বলেন, ৪ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। ২৩ জনকে জীবিত উদ্ধার করা হয়েছে। ঘণ্টার পর ঘণ্টা উত্তাল সাগরে ভেসে থাকায় অনেকেই জ্ঞান হারিয়েছিলেন। রাতভর উদ্ধারকাজে ৯টি নৌকা অংশ নিয়েছে। তবে ঘন অন্ধকারে সাড়ে ৬ ফুট উচ্চতার ঢেউয়ের সঙ্গে লড়াই করে কার্যক্রম চালিয়ে যেতে হয়েছে উদ্ধারকর্মীদের।                    
মন্তব্য করুন