
		পূর্ব ইরাকের আল-কুত শহরের একটি শপিংমলে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় অন্তত ৫০ জন নিহত হয়েছে বলে জানিয়েছে দেশটির সরকারি বার্তা সংস্থা-আইএনএ। বৃহস্পতিবার সকালে ওয়াসিত প্রদেশের গভর্নরকে উদ্ধৃত করে এ তথ্য জানিয়েছে সংবাদমাধ্যমটি। খবর বার্তা সংস্থা রয়টার্সের। সামাজিক মাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ভিডিওতে দেখা যায়, পাঁচতলা একটি ভবন সম্পূর্ণভাবে আগুনে পুড়ে যাচ্ছে, দমকলকর্মীরা আগুন নিয়ন্ত্রণে আনার চেষ্টা করছেন।
প্রাথমিক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, প্রথম তলা থেকে হয়েছে আগুনের সূত্রপাত । এএফপির সংবাদদাতা হাসপাতালে পুড়ে যাওয়া মরদেহ দেখার কথা জানিয়েছেন। ওয়াসিত প্রদেশের গভর্নর তিন দিনের শোক ঘোষণা করেছেন। একই সঙ্গে জানিয়েছেন, সরকার ভবনটির মালিকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করবে। গভর্নর মোহাম্মদ আল-মিয়াহি জানিয়েছেন, প্রাথমিক তদন্তের ফলাফল ৪৮ ঘণ্টার মধ্যে ঘোষণা করা হবে।
রাজধানী বাগদাদ থেকে প্রায় ১৬০ কিলোমিটার (১০০ মাইল) দক্ষিণ-পূর্বে অবস্থিত কুতের একটি হাসপাতালে ভোর ৪টা পর্যন্ত অ্যাম্বুলেন্সে করে আহত ও নিহতদের আনা হয়েছে। আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা এএফপির একজন সংবাদদাতা জানিয়েছেন, শপিংমলটি মাত্র পাঁচ দিন আগে উদ্বোধন করা হয়েছিল।
মন্তব্য করুন