মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

আজ হাসিনা-কামালের বিরুদ্ধে ৭ম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ২৪ আগস্ট ২০২৫, ১১:০৩ এএম
আপডেট : ২৪ আগস্ট ২০২৫, ০৩:৩৩ পিএম

জুলাই-আগস্টের মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও সাবেক স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামালসহ তিনজনের বিরুদ্ধে ৭ম দিনের সাক্ষ্যগ্রহণ রবিবার (২৪ আগস্ট) অনুষ্ঠিত হবে। বিচারপতি মো. গোলাম মর্তূজা মজুমদারের নেতৃত্বাধীন আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-১ এ সাক্ষ্যগ্রহণ হবে। আজ চারজনের সাক্ষ্যগ্রহণের কথা রয়েছে।

এদিকে, সকালে আসামি থেকে রাজসাক্ষী হওয়া পুলিশের মহাপরিদর্শক চৌধুরী আবদুল্লাহ আল মামুনকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়। এর আগে এই মামলায় সাক্ষ্য দিয়েছেন ১৬ জন। এরমধ্যে, গত বুধবার সাক্ষ্য দেন দুই চিকিৎসক ও একজন নার্সসহ চারজন। এ সময় চিকিৎসকরা জুলাই আগস্টে হাসপাতালের চিত্র তুলে ধরেন। চিকিৎসা দিতে গিয়ে বাধার কথা জানান। এ সময় শেখ হাসিনা, আসাদুজ্জামান খান কামাল, ওবায়দুল কাদেরসহ পুলিশের বিচার দাবি করেন সাক্ষীরা।

অন্যদিকে, গুমের মামলায় আজ সকালে সাবেক সেনাকর্মকর্তা জিয়াউল আহসানকে ট্রাইব্যুনালে হাজির করা হয়। এছাড়া, আরেক মামলা সাবেক জনপ্রশাসনমন্ত্রী ফরহাদ হোসেনকেও ট্রাইব্যুনালে আনা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে ৭ম দিনের আপিল শুনানি শুরু
তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরাতে ৭ম দিনের আপিল শুনানি শুরু
হানিফসহ চারজনের বিচার শুরু, গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
হানিফসহ চারজনের বিচার শুরু, গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি
তত্ত্বাবধায়ক সরকার নিয়ে ষষ্ঠ দিনের আপিল শুনানি চলছে
তত্ত্বাবধায়ক সরকার নিয়ে ষষ্ঠ দিনের আপিল শুনানি চলছে
হানিফ ও ইনুর বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ
হানিফ ও ইনুর বিরুদ্ধে অভিযোগ গঠনের আদেশ আজ