শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫

কঙ্গোতে বাংলাদেশি শান্তিরক্ষীরা নিরাপদে: আইএসপিআর

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ২৭ জানুয়ারি ২০২৫, ০৮:২৫ এএম

নিজস্ব প্রতিবেদক: আফ্রিকার দেশ গণতান্ত্রিক প্রজাতন্ত্র কঙ্গোর (ডি আর কঙ্গো) সশস্ত্র বিদ্রোহী গোষ্ঠী এম ২৩ গ্রুপের সঙ্গে সংঘর্ষে জাতিসংঘের ১৩ শান্তিরক্ষী নিহত হয়েছেন। তবে এ সংঘাতপূর্ণ পরিস্থিতিতে বাংলাদেশি সব শান্তিরক্ষী নিরাপদে রয়েছেন।

সোমবার (২৭ জানুয়ারি) সকালে আন্তঃবাহিনী জনসংযোগ পরিদপ্তরের (আইএসপিআর) পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

আইএসপিআর জানায়, ডিআর কঙ্গোতে চলমান সংঘাতপূর্ণ পরিস্থিতিতে বাংলাদেশি সব শান্তিরক্ষী নিরাপদে রয়েছেন এবং তাদের সঙ্গে সার্বক্ষণিক যোগাযোগ অব্যাহত রয়েছে।

এর আগে রোববার (২৬ জানুয়ারি) বিবিসি এক প্রতিবেদনে জানায়, সংঘর্ষে দক্ষিণ আফ্রিকার ৯ সেনা ছাড়াও মালাউয়ির তিন এবং উরুগুয়ের একজন সেনা নিহত হয়েছেন। তারা সবাই জাতিসংঘের আওতায় শান্তিরক্ষার কাজে নিয়োজিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
শুভেচ্ছা সফরে চট্টগ্রাম বন্দরে পাকিস্তান নৌবাহিনীর জাহাজ
শুভেচ্ছা সফরে চট্টগ্রাম বন্দরে পাকিস্তান নৌবাহিনীর জাহাজ
সাপের কামড়ের ওষুধ সব উপজেলায় পাঠানোর নির্দেশ
সাপের কামড়ের ওষুধ সব উপজেলায় পাঠানোর নির্দেশ
কমতে পারে গরম
কমতে পারে গরম
২ দিনের সফরে পাবনা গেলেন রাষ্ট্রপতি
২ দিনের সফরে পাবনা গেলেন রাষ্ট্রপতি