
		অনলাইন ডেস্ক: বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো স্থপতি, ইন্টেরিয়র ডিজাইনার, ইন্টেরিয়র আর্কিটেক্ট এবং অন্যান্য সমসাময়িক পেশাজীবীদের নিয়ে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে "ইন্টেরিয়র ডিজাইনার্স এসোসিয়েশন অফ বাংলাদেশ" (আইডিএবি)। রোববার সন্ধ্যায় এর প্রথম নির্বাহী কমিটির অভিষেক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রাজধানীর বাংলা মোটরের বিশ্ব সাহিত্য কেন্দ্রে আয়োজিত এই অনুষ্ঠানে শপথ পাঠ করেন কমিটির ১১ জন নির্বাচিত সদস্য। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে শপথ পাঠ করান বাংলাদেশ স্থপতি ইনিস্টিউটের প্রেসিডেন্ট ড. আবু সাঈদ এম আহমদ।
তিনি বলেন, বাড়ি বা বিল্ডিং নির্মাণে ইন্টেরিয়র তার নিজস্ব স্বকীয়তায় এগিয়ে যাচ্ছে। টাইলসসহ নানা সিরামিক পণ্য বিদেশ থেকে আমদানি হচ্ছে ইন্টেরিয়রকে সাপোর্ট দেওয়ার জন্যই। এসময় পিডাব্লিউডি এর সহকারী প্রধান প্রকৌশলী মো. নাছিম খান বলেন, শুধু শহরে নয় ইন্টেরিয়র এর চাহিদা গ্রামে গঞ্জেও পৌছে গেছে।
এসময় নির্বাচিত সদস্যরা বাংলাদেশে সুষ্ঠু ও সৎভাবে ইন্টেরিয়র ডিজাইনাদের পেশার উন্নয়ন, নিয়ন্ত্রণ ও অগ্রগতি সাধনে যথাযথ দায়িত্ব পালনের অঙ্গীকার করেন।
অনুষ্ঠানে আরও উপস্থিত ছিলেন, শান্ত মারিয়াম ইউনিভার্সিটি অব ক্রিয়েটিভ টেকনোলজির সহযোগী অধ্যাপক এফ.এম মহিউদ্দিন আখন্দ, স্থপতি তানিয়া করিম, গণর্পূত ঢাকা মেট্রোপলিটনের অতিরিক্ত প্রধান প্রকৌশলী মো. নাছিম খান, আইডিএবির প্রতিষ্ঠা আহবায়ক শফিউল ইসলাম।
পরে কেক কাটার মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের সমাপ্তি ঘটে।
মন্তব্য করুন