মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

৩১ দফার পর আর কোন সংস্কারের প্রয়োজন নেই

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ০৮ মার্চ ২০২৫, ০৯:০৯ এএম

নিজস্ব প্রতিবেদক : বিএনপির ৩১ দফার পর আর কোন সংস্কারের প্রয়োজন নেই বলে মন্তব্য করে ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, কারো হুমকি ধামকিতে তারা ভয় পান না। জাতীয় প্রেসক্লাবে আলোচনা সভায় তিনি দ্রুত নির্বাচন দেয়ার দাবি জানান। রাজধানীতে অন্য আলোচনায় বিএনপি নেতারা দেশের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে উদ্বেগ্ন প্রকাশ করেছেন। দেশে যাতে কোন উগ্রবাদ মাথাচাড়া দিতে না পারে সে বিষয়ে সরকারকে সজাগ থাকার আহ্বানও জানান তারা।

৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবস উপলক্ষে বিএনপির পক্ষ থেকে হাতে নেয়া হয়েছে বিভিন্ন কর্মসূচি। এর অংশ হিসেবে নয়াপল্টনে দলটির কেন্দ্রীয় কার্যালয় সামনে থেকে র‌্যালি বের করে জাতীয়তাবাদী মহিলা দল। র‌্যালিতে অংশ নেয় বিএনপির কেন্দ্রীয় থেকে বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মী।

র‌্যালির আগে সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য রাখে বিএনপি নেতারা। বলেন, গত ১৫ বছরে দেশের নারী শিশু কেউ নিরাপদ ছিল না। ক্ষমতায় টিকে থাকতে শেখ হাসিনা দেশের সন্ত্রাসের রাজত্ব কায়েম করেছে। মব জাস্টিস নিয়ে বর্তমান সরকারের সমালোচনা করেন তারা। এসময় দেশের সার্বিক পরিস্থিতি নিয়ে তারা উদ্বেগ প্রকাশ করেন।

এর আগে সকালে দলটির পক্ষ থেকে নারী দিবস উপলক্ষে নয়াপল্টন কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে সংবাদ সম্মেলন করেন বিএনপির সিনিয়ার যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী। নিষিদ্ধ সংগঠন দেশে কিভাবে তাদের কার্যক্রম চালায় সে বিষয়ে তিনি প্রশ্ন রাখেন। বলেন এর জবাব সরকারকেই দিতে হবে।

এদিন জাতীয় প্রেসক্লাবে তারেক রহমানের ১৯তম কারাবন্দি দিবস উপলক্ষে আলোচনা সভার আয়োজন করে উত্তরবঙ্গ ছাত্র ফোরাম। এতে অংশ নিয়ে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেন, দেশে ঘোলা পানি তৈরি করা হচ্ছে যাতে পতিত সরকার আবার এসে রাজনীতি করতে পারে।

তিনি বলেন, আগামী নির্বাচন বিএনপির জন্য অনেক কঠিন হবে। কারণ বিগত দিনের ষড়যন্ত্রের কুশীলভ এখনো সক্রিয় রয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট  খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট  খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের অবৈধ সুবিধা দিলে পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের অবৈধ সুবিধা দিলে পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
৪৮ হাজার পুলিশ সদস্যকে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
৪৮ হাজার পুলিশ সদস্যকে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
বাতিল হলো ইভিএমে ভোট দেওয়ার বিধান
বাতিল হলো ইভিএমে ভোট দেওয়ার বিধান