
		নিজস্ব প্রতিবেদক : আগামী ২১ মে পর্যন্ত সারাদেশে বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর। বেশ কিছু জেলায় ভারি থেকে অতিভারী বৃষ্টিরও পুর্বাভাস দিয়েছে এই সময়ে। এদিকে, খুলনা বিভাগসহ ৬ জেলার ওপর দিয়ে মৃদু তাপ প্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। বৃষ্টির পরিমাণ বাড়লে তাপমাত্রা কমে আসবে। মাসের শেষের দিকে সমুদ্রে লঘুচাপ সৃষ্টির কথা জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস।
টানা কয়েক দিনের তাপ প্রবাহের পর গত কয়েক দিন ধরে দেশের বিভিন্ন স্থানে বৃষ্টি হচ্ছে। আবহাওয়ার এই অবস্থা বজায় থাকবে আগামী অন্তত এক থেকে দেড় সপ্তাহের মতো। ফলে শিগগির অতিরিক্ত গরমের মুখোমুখি হতে হচ্ছে না দেশবাসীকে। আবহাওয়াবিদরা বলছেন, মৃদু থেকে মাঝারি তাপ প্রবাহ বয়ে যাচ্ছে কিছু জেলায়। চলতি মাসের শেষের দিকে সমুদ্রে লঘুচাপ সৃষ্টি হতে পারে বলে জানান এই আবহাওয়াবিদ।
ঋতুর এই সময়টা বজ্রবৃষ্টির। তাই যেসব এলাকায় বৃষ্টি হবে সে সব এলাকায় বজ্রপাত হতে পারে। আবহাওয়া অফিস বলছে, বজ্রপাতের একাধিক শব্দের মধ্যে, সর্বশেষ শব্দ শোনার সময় থেকে কমপক্ষে ৩০ মিনিট ঘরেই থাকতে হবে।
মন্তব্য করুন