মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

৪৭তম বিসিএসের প্রিলিমিনারি পরীক্ষা আবার পেছাল

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ২১ মে ২০২৫, ০৩:০৮ পিএম

নিজস্ব প্রতিবেদক : বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের অধীন অনুষ্ঠিতব্য ৪৭তম বিসিএস প্রিলিমিনারি পরীক্ষার তারিখ পেছানো হয়েছে। নতুন সিদ্ধান্ত অনুযায়ী পূর্ব নির্ধারিত ৮ আগস্টের পরিবর্তে আগামী ১৯ সেপ্টেম্বর এই পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হবে।

আজ বুধবার বিকেলে সরকারি কর্ম কমিশনের (পিএসসি) এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে। বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক (ক্যাডার) মাসুমা আফরিন স্বাক্ষরিত প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ৪৬তম বিসিএস এর স্থগিত আবশ্যিক বিষয়ের লিখিত পরীক্ষা আগামী ২৪ জুলাই ২০২৫ তারিখ থেকে ৩ আগস্ট ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত এবং পদ সংশ্লিষ্ট বিষয়ের লিখিত পরীক্ষা ১০ আগস্ট ২০২৫ তারিখ থেকে ২১ আগস্ট ২০২৫ তারিখ পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে। এছাড়া ৪৭তম বিসিএস-এর প্রিলিমিনারি টেস্ট (এসসিকিউ) পূর্ব নির্ধারিত ৮ আগস্ট ২০২৫ তারিখের পরিবর্তে আগামী ১৯ সেপ্টেম্বের ২০২৫ তারিখ শুক্রবার সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২ টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হবে।

পরীক্ষার সময়সূচি, হলভিত্তিক আসন-ব্যবস্থা ও সংশ্লিষ্ট গুরুত্বপূর্ণ নির্দেশনাসমূহ যথাসময়ে বাংলাদেশ সরকারি কর্ম কমিশনের ওয়েবসাইটে (www.bpsc.gov.bd) ও টেলিটক বাংলাদেশ লিমিটেডের ওয়েবসাইটে (www.bpsc. teletalk.com.bd) প্রকাশ করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট  খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট  খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের অবৈধ সুবিধা দিলে পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
রাজনৈতিক নেতাকর্মীদের অবৈধ সুবিধা দিলে পুলিশের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
৪৮ হাজার পুলিশ সদস্যকে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
৪৮ হাজার পুলিশ সদস্যকে নির্বাচনী প্রশিক্ষণ সম্পন্ন
বাতিল হলো ইভিএমে ভোট দেওয়ার বিধান
বাতিল হলো ইভিএমে ভোট দেওয়ার বিধান