
		ঢাকার ফার্মগেট এলাকায় মেট্রোলাইনের বিয়ারিং প্যাড খুলে পড়ে এক পথচারীর মৃত্যু হয়েছে।
রবিবার (২৬ অক্টোবর) বেলা সাড়ে ১২টার দিকের এ ঘটনার পর মেট্রোরেল চলাচল বন্ধ রয়েছে।
মেট্রোরেল পরিচালনাকারী কোম্পানি ডিএমটিসিএলের ব্যবস্থাপনা পরিচালক ফারুক আহমেদ দুপুর সোয়া ১টার দিকে বলেন, “মেট্রোরেলর লাইনের গার্ডারের জয়েন্টের একটা বিয়ারিং খুলে নিচে পড়ে গেছে। একজন নাকি মারা গেছে; স্পটেই মারা গেছেন বলে শুনেছি। “এ কারণে মেট্রোরেল চলাচল আপাতত বন্ধ আছে। আমি স্পটে যাচ্ছি, সেখানে গিয়ে বিস্তারিত বলতে পারব।”
তেজগাঁও থানার ওসি মোবারক হোসেন বলেন, “ফার্মগেট মেট্রো স্টেশনের নিচে কৃষিবিদ ইনস্টিটিউটের সামনের ফুটপাত দিয়ে এক পথচারী হেঁটে যাচ্ছিলেন। এমন সময় উপর থেকে বিয়ারিং প্যাড তার উপরে পড়লে সে স্পট ডেড হয়।”
তবে প্রাথমিকভাবে নিহত ওই ব্যক্তির বিস্তারিত নাম-পরিচয় জানাতে পারেননি তিনি। বিয়ারিং প্যাড বিশেষ ধরনের রাবার দিয়ে তৈরি উপাদান, যা পিয়ার ও ভায়াডাক্টের সংযোগস্থলে বসানো হয়।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, এটি পড়ে একজন মারা যাওয়ার পাশাপাশি ফুটপাতে একটি চায়ের দোকানও ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে।
তেজগাঁও থানার এসআই নজরুল ইসলাম বলেন, “আমরা বিয়ারিং প্যাড পড়ে যাওয়ার বিষয়টি স্টেশন কর্তৃপক্ষকে অবগত করেছি। বর্তমানে মেট্রো চলাচল বন্ধ রয়েছে।” মরদেহ উদ্ধার করে এ বিষয়ে আইনগত পদক্ষেপ নেওয়া হচ্ছে বলে জানান তিনি।
এর আগে গত ১৮ সেপ্টেম্বর ঢাকার ফার্মগেট ও বিজয় সরণির একটি অংশে মেট্রো লাইনের ভায়াডাক্টের চারটি স্প্রিং থেকে একটি স্প্রিং সরে যায়।
মন্তব্য করুন