
		নিজস্ব প্রতিবেদক: অর্থনীতিতে গণতান্ত্রিকীরণ না হলে দেশে বিনিয়োগ বাড়বে না। তৈরি হবেনা নতুন কর্মসংস্থান। নতুন বাংলাদেশকে এগিয়ে নিতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করতে হবে বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী। চট্টগ্রামে তরুণদের নিয়ে এক সেমিনারে তিনি বলেন, ক্ষমতায় গেলে বিএনপি দেড় বছরে এককোটি মানুষের কর্মসংস্থান করবে।
চট্টগ্রামের আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে তারুণ্যের ভবিষ্যৎ ভাবনা, ভবিষ্যৎ বাংলাদেশ শীর্ষক এই সেমিনারের আয়োজন করে ছাত্রদল, যুবদল ও স্বেচ্ছাসেবক দল। উদীপ্ত তারুণ্যকে দিক-নির্দেশনা দিতে আয়োজিত এই সেমিনারে বলা হয় দেশে বর্তমানে ১৫ থেকে ২৪ বছর বয়েসি তরুণ-তরুণীর সংখ্যা প্রায় সোয়া তিন কোটি। এদের অনেকেই ভোটার না হলেও সমাজ ও রাজনীতিতে ভূমিকা ব্যাপক।
সেমিনারে বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীসহ বিশিষ্টজনরা উপস্থিত ছিলেন। এসময় তরুণদের উদ্দেশে বক্তারা বলেন, গণঅভূত্থানের পর দেশকে এগিয়ে নিতে সবাইকে এক কাতারে কাজ করতে হবে।
সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী বলেন, দেশে বিনিয়োগ বাড়াতে রাজনীতি স্থিতিশীলতা ও নির্বাচিত সরকার দরকার।
এক প্রশ্নের জবাবে আমীর খসরু বলেন, নতুন কর্মসংস্থানের জন্য অর্থনীতিকে গণতান্ত্রিককরণ করতে হবে।
আগামীতে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ১৮ মাসে ১ কোটি চাকরির ব্যবস্থা করবে বলেও জানান আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরী।
মন্তব্য করুন