মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

নির্বাচন কখন হবে, স্পষ্ট করার দাবি জামায়াতের

বৈশাখী প্রতিবেদক
প্রকাশ : ২৭ মে ২০২৫, ০৬:১৬ এএম

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে বৈঠকে নির্বাচন কখন হবে সে বিষয়ে স্পষ্ট করার দাবি জানিয়েছে জামায়াতে ইসলামী। এছাড়া নির্বাচনের আগে দৃশ্যমান সংস্কার ও বিচার কার্যক্রম দেখতে চায় দলটি।

বৈঠক শেষে শনিবার রাত সাড়ে ৯টার দিকে প্রধান উপদেষ্টার সরকারি বাসভবন যমুনার সামনে সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানান দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান।

এর আগে রাত ৮টায় জামায়াতের প্রতিনিধি দল যমুনায় প্রবেশ করেন। এর কিছু সময় পর বৈঠক শুরু হয়। এসময় জামায়াত আমিরের সঙ্গে ছিলেন দলটির নায়েবে আমির সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের।

সংবাদ সম্মেলনে ডা. শফিকুর রহমান বলেন, বৈঠকে প্রধান উপদেষ্টাকে জানিয়েছি— দুটি বিষয়ে স্পষ্ট করা দরকার। নির্বাচন কখন হবে। যে সময়সীমা দিয়েছেন তার ভেতরে জনগণের ভোগান্তি ছাড়া কমফোর্টেবল সময়ে নির্বাচনটা হওয়া জরুরি। আর দুই নম্বরটা বলেছি— নির্বাচনের আগে সংস্কার ও দৃশ্যমান বিচারের কিছু প্রক্রিয়া জনগণের সামনে আসতে হবে।

সংস্কার ছাড়া নির্বাচন জনগণের প্রত্যাশা পূরণ করবে না উল্লেখ করে জামায়াত আমির বলেন, আবার সব সংস্কার এ সরকারের পক্ষে করা সম্ভব নয়। মাত্র পাঁচটি সুনির্দিষ্ট বিষয়ে তারা হাত দিয়েছে। এতটুকু নিষ্পত্তি হওয়া উচিত সন্তোষজনকভাবে।

শফিকুর রহমান বলেন, বিভিন্ন ব্লকেডসহ বিভিন্ন ইস্যুকে কেন্দ্র করে যে অস্থিরতা দেখা দিয়েছিল, আপাতত দৃষ্টিতে তা কিছুটা কেটেছে। আমরা এর স্থায়ী নিষ্পত্তি চাই। আমরা মনে করি যে দুইটা রোডম্যাপ ঘোষণা করলেই তার অনেকটাই সমাধান হয়ে যাবে—একটা হচ্ছে সংস্কারের রোডম্যাপ,

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
ঢাকা-১২ আসনের প্রার্থী হতে যাচ্ছেন আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়া!
ঢাকা-১২ আসনের প্রার্থী হতে যাচ্ছেন আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়া!
একই আসনে জামায়াত-বিএনপি থেকে দুই সহোদরের মনোনয়ন
একই আসনে জামায়াত-বিএনপি থেকে দুই সহোদরের মনোনয়ন
মনোনয়ন না পাওয়া নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
মনোনয়ন না পাওয়া নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
এনসিপির ১০ সদস্যের নির্বাচনী পরিচালনা কমিটি ঘোষণা
এনসিপির ১০ সদস্যের নির্বাচনী পরিচালনা কমিটি ঘোষণা