মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

আন্দোলনরত শিক্ষকদের ফোন করলেন হাসনাত 

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ০১:৩১ পিএম
আপডেট : ১৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:২৭ পিএম

মূল বেতনের ২০ শতাংশ হারে বাড়িভাড়া বৃদ্ধির দাবিতে বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষকদের সচিবালয় অভিমুখে ‘মার্চ টু সচিবালয়’ কর্মসূচিতে অংশ নিতে রাজধানীর কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে হাজার হাজার শিক্ষক উপস্থিত হয়েছেন। কিছুক্ষণের মধ্যে সচিবালয়ের উদ্দেশে রওনা হবেন, এমন প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন। এ অবস্থায় তাদের এ লংমার্চ ‌‘এখনই না করার’ আহ্বান জানিয়েছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ।

মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) দুপুরে তিনি এমপিওভুক্ত শিক্ষা জাতীয়করণপ্রত্যাশী জোটের সদস্য সচিব অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন আজিজীকে কল করে এ আহ্বান জানান। পরে অধ্যক্ষ দেলোয়ার হোসেন মাইকের মাধ্যমে কর্মসূচিস্থলে উপস্থিত শিক্ষকদেরও এই আহ্বান জানান।

শিক্ষক নেতা দেলোয়ার হোসেন অজিজী বলেন, এনসিপির নেতা; আমাদের পাশে সবসময় ‍যিনি থেকেছেন; সেই হাসনাত আবদুল্লাহ এইমাত্র আমাকে মোবাইলে কল করেছিলেন। তিনি জানিয়েছেন, সচিবালয়ে শিক্ষকদের দাবি-দাওয়া নিয়ে একটা মিটিং চলছে। সেখান থেকে সিদ্ধান্ত না আসা পর্যন্ত লংমার্চ টু সচিবালয় কর্মসূচিতে না যাওয়ার আহ্বান জানানো হয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আমরাও সিদ্ধান্ত নিয়েছি, মন্ত্রণালয়ের বৈঠকে কী সিদ্ধান্ত আসে, তা দেখে পরবর্তী কর্মসূচি নির্ধারণ করব।

এর আগে, মূল বেতনের ২০ শতাংশ হারে বাড়িভাড়া ভাতা বৃদ্ধির দাবিতে ও পুলিশের বলপ্রয়োগের প্রতিবাদে সোমবার (১৩ অক্টোবর) সকাল থেকে সারাদেশের সব বেসরকারি এমপিওভুক্ত শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে পাঠদান বন্ধ রয়েছে। ফলে দেশের বিভিন্ন স্থানে স্কুল–কলেজে ক্লাস কার্যক্রম স্থবির হয়ে পড়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
ঢাকা-১২ আসনের প্রার্থী হতে যাচ্ছেন আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়া!
ঢাকা-১২ আসনের প্রার্থী হতে যাচ্ছেন আসিফ মাহমুদ সজিব ভুঁইয়া!
একই আসনে জামায়াত-বিএনপি থেকে দুই সহোদরের মনোনয়ন
একই আসনে জামায়াত-বিএনপি থেকে দুই সহোদরের মনোনয়ন
মনোনয়ন না পাওয়া নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
মনোনয়ন না পাওয়া নিয়ে যা বললেন রুমিন ফারহানা
এনসিপির ১০ সদস্যের নির্বাচনী পরিচালনা কমিটি ঘোষণা
এনসিপির ১০ সদস্যের নির্বাচনী পরিচালনা কমিটি ঘোষণা