মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

বাংলাদেশের বিপক্ষে স্কোয়াড ঘোষণা পাকিস্তানের

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ২১ মে ২০২৫, ০৬:৩৮ এএম

ক্রীড়া ডেস্ক: লাহোরে বাংলাদেশের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজকে সামনে রেখে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে পাকিস্তান।

দলে রাখা হয়েছে ৯ ম্যাচে ৪ সেঞ্চুরি করে আলোচনায় আসা ওপেনার সাহিবজাদা ফারহানকে।

তবে নতুন কোচ মাইক হেসনের অধীনে প্রথম সিরিজে দলে নেই সাবেক অধিনায়ক বাবর আজম, অভিজ্ঞ উইকেটকিপার-ব্যাটার মোহাম্মদ রিজওয়ান এবং তারকা পেসার শাহিন আফ্রিদির মতো তারকারা।

বাংলাদেশের বিপক্ষে ঘোষণা করা পাকিস্তান দলটির নেতৃত্বে রয়েছেন ব্যাটার সালমান আলি আগা, সহ-অধিনায়কের দায়িত্বে আছেন অলরাউন্ডার শাদাব খান।এছাড়া অভিজ্ঞ ফখর জামান, হারিস রউফ এবং নাসিম শাহ আছেন দলে।

পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড জানিয়েছে, চলমান পাকিস্তান সুপার লিগে পিএসএল ক্রিকেটারদের পারফরম্যান্সের ভিত্তিতেই এই স্কোয়াড গঠন করা হয়েছে।

চোট কাটিয়ে দলে ফিরেছেন মারকুটে বাঁহাতি ব্যাটার সাইম আইয়ুব। দক্ষিণ আফ্রিকা সফরের সময় দ্বিতীয় টেস্টে ফিল্ডিং করতে গিয়ে গোড়ালির চোটে পড়ে ছিটকে গিয়েছিলেন তিনি। অন্যদিকে, ২০১৮ সালের পর টি-টোয়েন্টি দলে ফিরেছেন ২৯ বছর বয়সী ব্যাটার সাহিবজাদা ফারহান। চলমান পিএসএলে দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছেন তিনি। ১০ ম্যাচে ১৫৪.৫০ স্ট্রাইক রেটে ৩৯৪ রান করে রানের তালিকায় শীর্ষে আছেন ফারহান। বাংলাদেশের বিপক্ষে এই সিরিজের সূচি শিগগিরই ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছে পিসিবি। তবে গোটা সিরিজ হবে লাহোরেই।

পাকিস্তান স্কোয়াড:

সালমান আলি আগা (অধিনায়ক), শাদাব খান (সহ-অধিনায়ক), আবরার আহমেদ, ফাহিম আশরাফ, ফখর জামান, হারিস রউফ, হাসান আলি, হাসান নওয়াজ, হুসেইন তালাত, খুশদিল শাহ, মোহাম্মদ হারিস, মোহাম্মদ ওয়াসিম জুনিয়র, মোহাম্মদ ইরফান খান, নাসিম শাহ, সাহিবজাদা ফারহান, সাইম আইয়ুব।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) টিভিতে যেসব খেলা দেখবেন
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) টিভিতে যেসব খেলা দেখবেন
বিসিবির পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেলেন রুবাবা
বিসিবির পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেলেন রুবাবা
প্রথমবার নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতলো ভারত
প্রথমবার নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতলো ভারত
এবারের বিপিএলে দল পাচ্ছে না নোয়াখালী ও খুলনা
এবারের বিপিএলে দল পাচ্ছে না নোয়াখালী ও খুলনা