মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

নারী ফুটবলারদের সংবর্ধনা দিল বাফুফে

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ০৭ জুলাই ২০২৫, ০৮:১৫ এএম

নারী ফুটবলারদের সংবর্ধনা দিয়েছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন বাফুফে। রাজধানীর হাতিরঝিল অ্যাম্ফিথিয়েটারে এই সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়। অনুষ্ঠানে তাদের নগদ অর্থ প্রদান করা হয়। ৬ জুলাই রোববার দিবাগত রাত ৩টায় এ আয়োজন করা হয়।

এর আগে, রাত পৌনে ২টার দিকে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের সফল মিশন শেষে দেশে ফেরে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। ফুটবলারদের বরণ করে নিতে অ্যাম্ফিথিয়েটারের গ্যালারি ছিলো প্রায় হাউসফুল। মধ্যরাতেও বাংলার রাজপথে ফুটবল ভক্তদের উচ্ছ্বাস ছিল চোখে পড়ার মত।

তবে, মধ্যরাতে সংবর্ধনা আয়োজনের কারণ হিসেবে জানা গেছে, সোমবার সকালে ভুটানের লিগ খেলতে রওনা দেবেন ঋতুপর্ণা চাকমা ও মনিকা চাকমা। সপ্তাহ খানেক পর গোলকিপার রুপনা চাকমা, মারিয়া মান্দা ও শামসুন্নাহার সিনিয়রের যাওয়ার কথা রয়েছে। তাই অনেকটা তড়িঘড়ি করে রাতেই সংবর্ধনার আয়োজন করা হয়।

প্রথমবারের মতো নারী এশিয়ান কাপে খেলার যোগ্যতা অর্জন করেছে বাংলাদেশ। টানা দু’বার দক্ষিণ এশিয়া অঞ্চলের শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন শেষে এখন মহাদেশীয় পর্যায়ে নিজেদের অর্জনকে আরও রঙিন করার প্রত্যাশা লাল-সবুজের প্রতিনিধিদের। মিয়ানমারে বাছাইপর্বে এক ম্যাচ হাতে রেখেই এশিয়ান ফুটবলের মঞ্চে নিজেদের জায়গা নিশ্চিত করে ঋতুপর্ণা-মনিকারা। দলের এ অর্জনে দেশে ফেরার পরই ফুটবলারদের জমকালো আয়োজনে সংবর্ধনা দেয় বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন- বাফুফে।

সংবর্ধনার সমাপনী বক্তব্যে ফেডারেশনের সভাপতি তাবিথ আউয়াল বলেন, এখন তাদের একটিই লক্ষ্য- অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠেয় উইমেন্স এশিয়ান কাপের মূল পর্বে ভালো খেলা। বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল তার বক্তব্যে খেলোয়াড়, কোচ, টিম স্টাফসহ সবাইকে ধন্যবাদ জানান। দলকে মনে করিয়ে দেন, ‘মিশন অস্ট্রেলিয়া’র কথা।

তিনি বলেন, শুধু বাংলাদেশ নয়, সারা বিশ্বের নারী জাতির পক্ষ থেকে আপনাদের ধন্যবাদ জানাচ্ছি। আপনারা দুটি কাজ করছেন। নতুন করে ইতিহাস লিখছেন এবং আমাদের সমাজের মন-মানসিকতা বদলানোর যাত্রায় আমাদের এগিয়ে নিচ্ছেন।

‘আমরা ১৮ কোটি মানুষ, এটি একটি টিম ওয়ার্ক। আমরা ১৮ কোটি মানুষের দল, আমরা আপনাদের পাশে আছি সমর্থন দেওয়ার জন্য। আপনারা এগিয়ে যান। এখন আমাদের একটিই লক্ষ্য-মিশন অস্ট্রেলিয়া। ’

প্রথমবারের মতো নারী এশিয়ান কাপের মূল পর্ব নিশ্চিত করে ইতিহাস গড়েছে বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। এশিয়ান কাপ তো বটেই বাংলাদেশের ফুটবল ভক্ত-সমর্থকদের চোখ এখন ২০২৭ নারী বিশ্বকাপে বাংলাদেশকে দেখতে চাওয়া। বাছাইপর্বে স্বাগতিক মিয়ানমারের সঙ্গে তুর্কমেনিস্তান ও বাহরাইন, তিন ম্যাচেই দুর্দান্ত জয় পায় বাংলাদেশ। আট মাস পর এশিয়ার মঞ্চে তাদের দেখতে পাওয়াটা এখন সময়ের ব্যাপার মাত্র। সেই আসরেও ভালো কিছু করবে পিটার বাটলারের শিষ্যরা- এমনটাই মনে করছে সবাই।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) টিভিতে যেসব খেলা দেখবেন
মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর) টিভিতে যেসব খেলা দেখবেন
বিসিবির পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেলেন রুবাবা
বিসিবির পরিচালক হিসেবে নিয়োগ পেলেন রুবাবা
প্রথমবার নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতলো ভারত
প্রথমবার নারী ওয়ানডে বিশ্বকাপ জিতলো ভারত
এবারের বিপিএলে দল পাচ্ছে না নোয়াখালী ও খুলনা
এবারের বিপিএলে দল পাচ্ছে না নোয়াখালী ও খুলনা