
ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ (নাসিরনগর) আসনে তৃণমূল নেতাকর্মী ও জনসাধারণের মধ্যে প্রচন্ড ক্ষোভ সৃষ্টি হওয়ায় বিএনপির প্রাথমিক মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবি জানানো হয়েছে। ওই দাবিতে তৃণমূল নেতাকর্মী ও সাধারণ মানুষের উদ্যোগে প্রায় কয়েক কিলোমিটার এলাকাজুড়ে মানববন্ধন সমাবেশের আয়োজন করা হয়। বুধবার (১৯ নভেম্বর) সকালে উপজেলা সদর শহীদ মিনার এলাকা থেকে ফান্দাউক বাজার মোড় পর্যন্ত এ কর্মসূচি পালিত হয়। পরে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে।
বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের হাজারো নেতাকর্মী ব্যানার-ফেস্টুন নিয়ে মানববন্ধনে অংশ নেন। তারা দাবি করেন, দলের দুঃসময়ে পাশে থাকা এ কে এম মামুনই নাসিরনগরে তৃণমূলের গ্রহণযোগ্য নেতা।
স্থানীয় নেতারা অভিযোগ করে বলেন, ঘোষিত প্রার্থী নাসিরনগর উপজেলা বিএনপির সভাপতি এম এ হান্নান পূর্ববর্তী কোনো নির্বাচনে এলাকায় সক্রিয় ছিলেন না, ফলে মাঠপর্যায়ে তার সমর্থন নেই। তিনি বিগত তিনটি ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান নির্বাচনে পরাজয় হয়। ইউনিয়ন পরিষদের নির্বাচনের যে প্রার্থী হারে সে কিভাবে ধানের শীষে প্রার্থী হয় স্থানীয় নেতাকর্মী ও জনসাধারণের প্রশ্ন।
বক্তারা দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের কাছে মনোনয়ন পুনর্বিবেচনার দাবি জানান। তাদের মতে, প্রার্থী পরিবর্তন না হলে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ আসনে বিএনপি বড় ধরনের ক্ষতির মুখে পড়বে।
মন্তব্য করুন