সোমবার, ০১ ডিসেম্বর ২০২৫

সরাইলে কৃষক সমাবেশে বিএনপির ৩১ দফায় কৃষি বিপ্লবের ডাক

বৈশাখী প্রতিবেদক
প্রকাশ : ২১ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:০৮ পিএম

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইলে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারপার্সন তারেক রহমান ঘোষিত ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে কৃষক সমাবেশ, অফিস উদ্বোধন ও আলোকচিত্র প্রদর্শনী অনুষ্ঠিত হয়েছে।

শুক্রবার (২১ নভেম্বর) বিকেলে নোয়াগাঁও ইউনিয়ন কৃষক দলের উদ্যোগে এ আয়োজন অনুষ্ঠিত হয়। পুরো অনুষ্ঠানজুড়ে কৃষকের অধিকার, কৃষির উন্নয়ন এবং তৃণমূল পর্যায়ে কৃষক সংগঠনের শক্তিশালী ভূমিকা প্রধান আলোচনায় ছিল।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন কৃষক নেতা মুজু মিয়া। প্রধান আলোচক হিসেবে বক্তব্য দেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া ২ (আশুগঞ্জ ও সরাইল) আসনের বিএনপির মনোনীত প্রত্যাশী, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির সদস্য ও কেন্দ্রীয় বিএনপির নেতা আহসান উদ্দিন শিপন।

সভায় সভাপতিত্ব করেন জাতীয়তাবাদী কৃষক দল নোয়াগাঁও ইউনিয়নের সভাপতি মোরশেদ মৈশান এবং সঞ্চালনায় ছিলেন যুবদল নোয়াগাঁও ইউনিয়নের আহবায়ক মোরশেদ জামান জামাল।

সমাবেশে সরাইল উপজেলা বিএনপির সহ-সভাপতি শেখ রকিব উদ্দিন, উপজেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক অলিউল্লাহ জাবেদ, উপজেলা বিএনপির যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মুরাদ সরদার, ছাত্রদলের সাবেক আহবায়ক জামাল হোসেন লস্কর, কৃষকদল সরাইল উপজেলার যুগ্ম আহবায়ক সাইমন ইসলাম রোমানসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ বক্তব্য রাখেন।

বক্তারা বলেন, বিএনপির ৩১ দফা কর্মসূচির মূল শক্তিই হলো কৃষক। দেশের অর্থনীতির মেরুদণ্ড কৃষকদের স্বার্থ রক্ষা ও কৃষি খাতকে শক্তিশালী করতেই এই কর্মসূচিতে বিশেষ গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে। তারা আরও বলেন, কৃষি উৎপাদন খরচ কমাতে, ন্যায্যমূল্য নিশ্চিত করতে এবং প্রযুক্তিনির্ভর আধুনিক কৃষি ব্যবস্থার প্রসার ঘটাতে তৃণমূলে কৃষকদের সংগঠিত করা জরুরি।

বক্তারা দাবি করেন, বর্তমান কৃষি সংকট থেকে দেশকে উদ্ধার করতে হলে কৃষকের দাবি ও সংকটকে রাষ্ট্রীয় অগ্রাধিকারে আনতে হবে। তৃণমূল কৃষকদের সম্পৃক্ত করেই বিএনপি তার কৃষি সংস্কার পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করতে চায়।

অনুষ্ঠান শেষে স্থানীয় বাজারে কৃষক দলের নতুন অফিস উদ্বোধন করেন নেতৃবৃন্দ। পরে কৃষকদের জীবনযাপন, সংগ্রাম ও কৃষি আন্দোলনের ইতিহাস তুলে ধরে বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের ঘোষিত ৩১ দফার আলোকে কৃষি ব্যবস্থা উন্নয়নে আলোকচিত্র প্রদর্শনী করা হয়। পুরো আয়োজনটি উৎসবমুখর পরিবেশে সম্পন্ন হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
‎লক্ষ্মীপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া
‎লক্ষ্মীপুরে খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া
এনইআইআর সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ
এনইআইআর সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ সমাবেশ
নারায়ণগঞ্জে বাউলদের কর্মসূচিতে বাধা, ব্যানার ছিঁড়ায় যুবক আটক
নারায়ণগঞ্জে বাউলদের কর্মসূচিতে বাধা, ব্যানার ছিঁড়ায় যুবক আটক
চার্জশিটে অনিয়মসহ নানা অভিযোগে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন
ফেসবুক লাইভে কৃষক হত্যা / চার্জশিটে অনিয়মসহ নানা অভিযোগে পরিবারের সংবাদ সম্মেলন