
ধর্ম কর্মে বেশ মনোযোগী খল অভিনেতা মিশা সওদাগর। মাঝে মাঝে ধর্মীয় রীতিনীতি পালনের গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং আহ্বান জানান তিনি। এবার এ অভিনেতাকে দেখা গেল নাতির সঙ্গে আরবি পড়তে।
কিছুদিন আগে টেলিভিশনের এক সাক্ষাৎকারমূলক অনুষ্ঠানে অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতির সভাপতি মিশা সওদাগর। সেখানে উপস্থাপক প্রশ্ন করেছিলেন, এমন কোনো বিষয় আছে যা আপনার জানা নেই? জবাবে শক্তিমান এই অভিনেতা বলেছিলেন, আমি অনেক কাজ্ই পারি। আবার অনেক কিছুই পারি না। এই যেমন আমি নামাজ পড়লেও আরবি ভাষা পড়তে পারি না। তবে ইচ্ছে আছে এই ভাষাটা শিখে ফেলার।
নিজের সেই ইচ্ছা পূরণ করছে তার নাতি। সোমবার (২০ অক্টোবর) সন্ধ্যায় সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে মিশা সওদাগর একটি ছবি পোস্ট করেছেন, যেখানে দেখা যাচ্ছে, তিনি ছোট নাতি রাফসানের পাশে বসে আছেন, সামনে খোলা একটি আরবি বই। ছবিটির ক্যাপশনে মিশা লিখেছেন, ‘চোখ যা দেখে, সব সময় সেটা সঠিক নাও হতে পারে। এই ছবি দেখে সবাই মনে করবে আমি আমার নাতি রাফসানকে আরবি পড়াচ্ছি। আসল ঘটনা হচ্ছে, আমার নাতি রাফসান আমাকে কায়দা পড়াচ্ছে! এটা সত্যি ঘটনা। কুরআনুল কারিম নিজে পড়ুন এবং অপরকে পড়তে সাহায্য করুন।’
অভিনেতার এই পোস্টটি মুহূর্তেই ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক যোগযোগমাধ্যমে। ভক্তরা মিশার এই বিনয়ী ও হৃদয়স্পর্শী বার্তায় মুগ্ধ হয়ে প্রশংসা করছেন। অনেকেই কমেন্টে লিখেছেন, ‘এটাই আসল শিক্ষা’, ‘মিশা ভাই শুধু পর্দায় নয়, বাস্তব জীবনেও অনুপ্রেরণা।’
গত মাসে মৃত্যু গুজব ছড়ায় মিশার। এতে অনুরাগীদের মধ্যে দেখা দেয় উদ্বেগ। বিষয়টি নিয়ে বেশ বিরক্ত প্রকাশ করেন অভিনেতা। নিজেই জানান তিনি সুস্থ আছেন। সেইসঙ্গে ভক্তদের কাছে চান দোয়া।
মন্তব্য করুন