বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫

বিশ্ব ইজতেমার আখেরি মোনাজাত আজ

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ১৫ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ০৯:৪৩ এএম

গাজীপুর সংবাদদাতা: শীর্ষ মুরব্বিদের বয়ান, মুসল্লিদের নফল ইবাদত-বন্দেগি, তসবিহ-তাহলিল, জিকির-আসগারের মধ্যদিয়ে শনিবার বিশ্ব ইজতেমার শেষ ধাপের দ্বিতীয় দিন অতিবাহিত হয়েছে। আজ দুপুর ১২টা থেকে সাড়ে ১২টার মধ্যে আখেরি মোনাজাতের মধ্য দিয়ে এবারের বিশ্ব ইজতেমা শেষ হবে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন ইজতেমার মিডিয়া সমন্বয়ক মোহাম্মদ আবু সায়েম।

গাজীপুরে টঙ্গীর তুরাগ তীরে শনিবার বাদ ফজর নিজামুদ্দিন মারকাযের মাওলানা ইলিয়াস বিন সাদ কান্ধলভীর বয়ানের মধ্য দিয়ে দ্বিতীয় দিন শুরু হয়। তার বয়ান বাংলায় অনুবাদ করেন মাওলানা ওসামা ইসলাম। বহুল কাক্সিক্ষত আখেরি মোনাজাত মাওলানা সাদ আহমদ কান্ধলভীর ছেলে নিজামুদ্দিন মারকাযের মাওলানা ইউসুফ বিন সাদ কান্ধলভীর পরিচালনা করার কথা রয়েছে।

আরও যারা বয়ান করলেন : বাদ জোহর বয়ান করেন দিল্লির মাওলানা রিয়াসত, বাদ আসর আরবি ভাষায় বয়ান করেন মাওলানা ওমর তানজানিয়া, বাদ মাগরিব বয়ান করেন মাওলানা ইউসুফ বিন সাদ কান্ধলভী, তার বয়ান বাংলায় ভাষান্তর করেন বাংলাদেশের মাওলানা মুনির বিন ইউসুফ। বাদ ফজর মাওলানা ইলিয়াস ইমান, আমল, জাহান্নাম, জান্নাত ও দাওয়াতে মেহনতের ওপর গুরুত্বপূর্ণ বয়ান রাখেন।

তিনি বলেন, আমাদের দুনিয়ার সম্পদের পেছনে না ঘুরে আমলের দিকে বিশেষ গুরুত্ব দিতে হবে। বেশি বেশি করে আমল করতে হবে। নবি করিম (সা.)-এর জামানায় সাহাবায়ে আজমাঈন দূর-দূরান্তে ব্যবসার জন্য যেতেন। তারা তখন ব্যবসার চেয়ে আমলের দিকে বেশি নিয়োজিত থাকতেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
সরকারের বিবৃতি / পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে