বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫

বিসিটিআইয়ের স্বল্পমেয়াদী কোর্স সমাপনী সনদপত্র বিতরণ

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ৩০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:২৭ পিএম

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন ইনস্টিটিউট (বিসিটিআই) আয়োজিত স্বল্পমেয়াদী বিশেষ কোর্স সমাপনীতে সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। জানা যায় ‘বেসিক ফিল্ম কোর্স’, ‘২য় ফিল্ম অ্যাপ্রিসিয়েশন কোর্স’ ও ‘৩য় চলচ্চিত্র সম্পাদনা প্রশিক্ষণ পাঠ্যধারা’ এবং ‘৮ম চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন অভিনয় প্রশিক্ষণ কোর্স’- এর প্রশিক্ষণার্থীদের কোর্স প্রোডাকশনের চলচ্চিত্র প্রদশনী, সনদপত্র বিতরণ এবং তারুণ্যের উৎসবের আওতায় ওই সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আজ ৩০ সেপ্টেম্বর মঙ্গলবার বেলা ১ টায় জাতীয় গণমাধ্যম ইনস্টিটিউট মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। তিন পর্বের ওই অনুষ্ঠানের প্রথম পর্বে প্রশিক্ষণার্থীদের কোর্স প্রোডাকশনের চলচ্চিত্র প্রদশনী এবং দ্বিতীয় পর্বে চারটি কোর্সের প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করা হয়।

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে প্রশিক্ষণার্থীদের মাঝে সনদপত্র বিতরণ করেন তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা মো. মাহফুজ আলম। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন তথ্য ও সম্প্রচার সচিব মাহবুবা ফারজানা এবং জাতীয় গণমাধ্যম ইনস্টিটিউট-এর মহাপরিচালক মুহম্মদ হিরুজ্জামান এনডিসি, শিক্ষক ও গভর্নিং বডির সদস্য (বিসিটিআই) রফিকুল আনোয়ার রাসেল। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন ইনস্টিটিউট (বিসিটিআই) এর প্রধান নির্বাহী আবুল কালাম মোহাম্মদ শামসুদ্দিন।

বাংলাদেশ চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন ইনস্টিটিউট (বিসিটিআই)-এর বেসিক ফিল্ম কোর্সের ২৭ জন, ২য় ফিল্ম অ্যাপ্রিসিয়েশন কোর্সের ১১ জন ও ৩য় চলচ্চিত্র সম্পাদনা প্রশিক্ষণ পাঠ্যধারা’র ১৩ জন এবং ৮ম চলচ্চিত্র ও টেলিভিশন অভিনয় প্রশিক্ষণ কোর্সের ৯ প্রশিক্ষণার্থীকে সনদপত্র দেয়া হয়।

অনুষ্ঠানে বিসিটিআই আয়োজিত বেসিক ফিল্ম কোর্সের শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষণার্থী মো. আব্দুল ওয়াজেদ, ২য় ফিল্ম অ্যাপ্রিসিয়েশন কোর্সের শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষণার্থী মোছা. জিরিন জান্নাতুল জাহান, ও ৩য় চলচ্চিত্র সম্পাদনা প্রশিক্ষণ পাঠ্যধারা’র শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষণার্থী মো. শাহ্ পরান এবং ৮ম চলচ্চিত্র ও টেলিভিশনে অভিনয় প্রশিক্ষণ কোর্সের শ্রেষ্ঠ প্রশিক্ষণার্থী রনি শেখ -কে সনদপত্র ও ক্রেষ্ট প্রদান করা হয়। অনুষ্ঠানের তৃতীয় পর্বে তারুণ্যের উৎসবের আওতায় বিসিটিআই-এর প্রশিক্ষণার্থীদের অংশগ্রহণে এক মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান পরিবেশন করা হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
সরকারের বিবৃতি / পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে