
		মৌলভীবাজার সংবাদদাতা: মৌলভীবাজারে কোন তদবির ছাড়াই পুলিশে চাকরি পেয়েছে হরিজন সম্প্রদায় ও চা শ্রমিক সন্তানসহ ৫৬ জন। কোন কোটা নয়, মেধার ভিত্তিতে চাকরি পেয়েছেন তারা। দরিদ্র পরিবারের সন্তানদের এমন সাফল্যে উচ্ছসিত প্রতিবেশীরা। নিয়োগ প্রক্রিয়ায় স্বচ্ছতাকে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফসল বলে জানালেন পুলিশ সুপার।
মৌলভীবাজারের আলীনগর চা বাগানের শ্রমিক দিলীপ রবি দাসের ছেলে সুজিত রবি দাস। বাবার আয়ে চলে ৫ জনের সংসার। হত দরিদ্র এই পরিবারের কারও ভাগ্যে সরকারী চাকরি জুটবে তা কল্পনাই করেনি দিলীপ। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পর মেধার ভিত্তিতে পুলিশ কনস্টবলের চাকুরি পায় সুজিত।
কোন তদবির ও সুপারিশ ছাড়া পুলিশে চাকুরী হয়েছে চা শ্রমিক সন্তান সুজিত কুমার বিন ও দরিদ্র বাবার মেয়ে প্রমিতা দেবসহ ৫৬ জনের। তাদের এই সাফল্যে উচ্ছসিত প্রতিবেশিরাও।
মৌলভীবাজার পুলিশ সুপার এম, কে, এইচ,জাহাঙ্গীর হোসেন বলেন, শতভাগ স্বচ্ছতার ভিত্তিতে এই নিয়োগ বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ফসল।
এবার পুলিশ কনস্টেবল নিয়োগ পরীক্ষায় মৌলভীবাজার থেকে আবেদন করে দেড় হাজারের বেশি চাকরিপ্রার্থী।
মন্তব্য করুন