
		শেরপুরের নালিতাবাড়ীতে কালোবাজারে বিক্রি হওয়া সরকারের সামাজিক নিরাপত্তা কর্মসূচি-ভিজিএফের ১১৫ বস্তা চাল জব্দ করেছে উপজেলা প্রশাসন।
গতকাল বুধবার রাত ১০ টার দিকে পোড়াগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের পাশ্ববর্তী ১ টি বাড়ি, ২ টি দোকান ও স্থানীয় স্পোর্টিং ক্লাব থেকে এসব চাল জব্দ করা হয়। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ফারজানা আক্তার ববি।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা যায়, ঈদ উপহার হিসেবে গরিব ও দুঃস্থদের জন্য সরকারিভাবে ১০ কেজি করে বিতরণের জন্য এসব চাল বরাদ্দ দেওয়া হয়েছিল। উপজেলার পোড়াগাঁও ইউনিয়নের কতিপয় চাল ব্যবসায়ী ভিজিএফ এর চাল অবৈধভাবে কালোবাজারে ক্রয় করে বিক্রির উদ্দেশ্য চাল মজুদ করে এমন গোপন তথ্যের ভিত্তিতে উপজেলা প্রশাসন ও থানা পুলিশের একটি দল অভিযান পরিচালনা করে। এসময় পোড়াগাঁও ইউনিয়ন পরিষদের পার্শ¦বর্তী ১ টি বাড়ি, ২ টি দোকান ও স্থানীয় স্পোর্টিং ক্লাব থেকে ভিজিএফের ১১৫ বস্তা চাল জব্দ করা হয়। সরকারি বস্তা পরিবর্তন করে এসব চাল প্লাস্টিকের বস্তায় ভরে স্থানীয় বাজারে বিক্রি করার প্রক্রিয়া চলছিল।
এসময় নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা সোহেল রানা জানান অবৈধভাবে ক্রয় করে স্থানীয় বাজারে বিক্রির উদ্দেশ্যে মজুদ করা ভিজিএফের ১১৫ বস্তা চাল জব্দ করা হয়েছে। এ ঘটনায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।
মন্তব্য করুন