মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

ভারতে পালানোর সময় বেনাপোল চেকপোস্টে আ.লীগ নেতা আটক

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ০২ আগস্ট ২০২৫, ০২:৩২ পিএম

যশোরের বেনাপোল চেকপোস্ট ইমিগ্রেশনে পাসপোর্ট যাচাইয়ের সময় ‘স্টপলিস্টে’ থাকা এক আওয়ামী লীগ নেতাকে আটকে দিয়েছে বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশ। আবুল কালাম আজাদ (৪১) নামে ওই নেতা শাহবাগ থানা আওয়ামী লীগের শিক্ষা বিষয়ক সম্পাদক।

বৃহস্পতিবার (১ আগস্ট) বিকেলে আবুল কালাম আজাদকে ফেরত পাঠায় ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ।

জানা যায়, তিনি স্ত্রীসহ ভারতে যাওয়ার উদ্দেশ্যে বেনাপোল ইমিগ্রেশন চেকপোস্টে আসেন। ইমিগ্রেশন সার্ভারে তার পাসপোর্ট স্টপলিস্টে অন্তর্ভুক্ত থাকায় ভারত গমনে অনুমতি না দিয়ে ফেরত পাঠানো হয়। আবুল কালাম আজাদ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলার আখাউড়া এলাকার আমোদীবাদ গ্রামের আব্দুল মান্নান ভূঁইয়ার ছেলে। তবে জিজ্ঞাসাবাদের সময় তার বিরুদ্ধে কোনো মামলার তথ্য পাওয়া যায়নি। ইমিগ্রেশন পুলিশ তার সম্পর্কে আরও যাচাইবাছাইয়ের জন্য শাহবাগ থানা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা গোয়েন্দা বিভাগ (ডিআই-১) এবং বিশেষ শাখা (এসবি) হেডকোয়ার্টারের সঙ্গে যোগাযোগ করলে এসবি হেডকোয়ার্টার থেকে জানানো হয়, তার নামে কোনো মামলা না থাকলেও ইমিগ্রেশন স্টপলিস্টে নাম থাকায় বিদেশ গমনের অনুমতি দেওয়া যাচ্ছে না।

বেনাপোল ইমিগ্রেশন পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইলিয়াস হোসেন মুন্সি জানিয়েছেন, স্টপলিস্ট থেকে নাম প্রত্যাহার না হওয়া পর্যন্ত তিনি দেশের বাইরে যেতে পারবেন না।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে
জামায়াত নেতার বিরুদ্ধে
শেরপুরে নায়ক সালমান শাহ্ হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন 
শেরপুরে নায়ক সালমান শাহ্ হত্যার বিচারের দাবিতে মানববন্ধন 
বয়স জালিয়াতি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে বিজিএফসিএলের দুই সাবেক শীর্ষ কর্মকর্তা আটক
বয়স জালিয়াতি ও অর্থ আত্মসাতের অভিযোগে বিজিএফসিএলের দুই সাবেক শীর্ষ কর্মকর্তা আটক
শরীয়তপুরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দ্বন্দ্ব, ককটেল বিস্ফোরণ আহত ৫
শরীয়তপুরে আধিপত্য বিস্তার নিয়ে দ্বন্দ্ব, ককটেল বিস্ফোরণ আহত ৫