বুধবার, ০৫ নভেম্বর ২০২৫

মোংলা নদীতে গলায় ফাঁস দেওয়া কুমিরের মরদেহ উদ্ধার

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ০১ জানুয়ারি ১৯৭০, ০৬:০০ এএম
আপডেট : ১৯ অক্টোবর ২০২৫, ১০:৫৩ পিএম

মোংলা শহরতলীর নারকেলতলা এলাকায় নদী থেকে গলায় ফাঁস দেওয়া একটি মৃত কুমির ভেসে এসেছে। আজ রোববার সকালে কুমিরটি দেখতে পায় স্থানীয়রা। কুমিরটির শরীর থেকে একটি পা বিচ্ছিন্ন। প্রায় ১৫/১৬ বছর বয়সের ৯ ফুট দৈর্ঘ্যর পুরুষ প্রজাতির কুমিরটির দেহে আঘাতের কিছু চিহ্ন লক্ষ্য করা গেছে।

পরে উদ্ধার শেষে সন্ধ্যার দিকে বনরক্ষীরা কুমিরের মরদেহটি সুন্দরবনের করমজল বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্র এলাকায় মাটি চাপা দেয়। স্থানীয়রা জানান, সকালে নদীতে ভেসে আসা কুমিরটি দেখে তারা তা শনাক্ত করেন। পরে তীব্র দুর্গন্ধে পুরো এলাকায় অস্বস্তির সৃষ্টি হয়।

করমজল বন্যপ্রাণী প্রজনন কেন্দ্রের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা হাওলাদার আজাদ কবির জানিয়েছে, আনুমানিক ২/৩ দিন আগে কুমিরটি মারা যায়। মৃত কুমিরটি উদ্ধার করে মাটি চাপা দেওয়া হয়েছে। তিনি আরো বলেন, কুমিরটি কিভাবে মারা গেছে বা কারা এটিকে হত্যা করলো সে ব্যাপারে ইতোমধ্যে খোঁজ খবর নেওয়া শুরু করা হয়েছে। ঘটনার প্রকৃত কারণ অনুসন্ধান করে এ ব্যাপারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
সরাইলে পুলিশের কাছ থেকে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নেয়ায় উত্তেজনা
সরাইলে পুলিশের কাছ থেকে যুবলীগ নেতাকে ছিনিয়ে নেয়ায় উত্তেজনা
উজিরপুরে কামড় দেয়া সাপ নিয়ে হাসপাতালে গৃহবধূ
উজিরপুরে কামড় দেয়া সাপ নিয়ে হাসপাতালে গৃহবধূ
এখনও পুলিশ প্রহরায় পাবলিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় : অতিরিক্ত সচিব
এখনও পুলিশ প্রহরায় পাবলিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয় : অতিরিক্ত সচিব
শেরপু‌রে মসজিদে ঢুকে ভাংচুর, গ্রেফতার ২
শেরপু‌রে মসজিদে ঢুকে ভাংচুর, গ্রেফতার ২