মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

চবিতে শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় গ্রেফতার ৮

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ০৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০২:৩৫ পিএম

চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে (চবি) শিক্ষার্থীদের ওপর হামলার ঘটনায় দায়ের করা মামলায় আটজনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। এর মধ্যে তিনজন এজাহারভুক্ত ও পাঁচজন তদন্তে চিহ্নিত আসামি।

বুধবার (৩ সেপ্টেম্বর) দুপুরে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (হাটহাজারী সার্কেল) কাজী মোহাম্মদ তারেক আজিজ। মঙ্গলবার মামলার প্রেক্ষিতে আটজনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। এরমধ্যে এজাহারভুক্ত আসামি ও তদন্তের স্বার্থে গ্রেফতার রয়েছেন।

এজাহারভুক্ত আসামিরা হলেন, মো. ইমরান হোসেন প্রকাশ এমরান হোসেন (৩৫), হাসান প্রকাশ হাসাঈন(২২), রাসেল প্রকাশ কালো রাসেল (৩০)।

তদন্তে চিহ্নিত আসামিরা হলেন, মো. আলমগীর (৩৫), মো. নজরুল ইসলাম (৩০), মো. জাহেদ(৩০), মে. আরমান(২৪) ও দিদারুল আলম (৪৬)। তারা সবাই বিশ্ববিদ্যালয় সংলগ্ন জোবরা গ্রামের ফতেপুর ইউনিয়নের বাসিন্দা

পুলিশের প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত ৩০ আগস্ট রাত সাড়ে ১১টার দিকে বিশ্ববিদ্যালয়ের ছাত্রী সাফিয়া খাতুনের ভাড়া বাসার গেট খোলাকে কেন্দ্র করে দারোয়ানের সঙ্গে বাকবিতণ্ডার জেরে শিক্ষার্থী ও স্থানীয়দের মধ্যে প্রথমে কথা কাটাকাটি এবং পরবর্তীতে সংঘর্ষের সূত্রপাত ঘটে।

এ সময় আসামিরা দেশীয় অস্ত্র-সস্ত্র, লাঠি-সোটা, রামদা ও ইট-পাটকেল নিয়ে বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীদের ওপর অতর্কিত হামলা চালায়। এতে একাধিক শিক্ষার্থী আহত হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন, যৌথবাহিনী ও পুলিশ সদস্যরা ঘটনাস্থলে উপস্থিত হলেও হামলাকারীরা আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ওপরও আক্রমণ চালায়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
সড়ক অবরোধ করে বসে পড়লেন নন-এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা
সড়ক অবরোধ করে বসে পড়লেন নন-এমপিওভুক্ত শিক্ষকরা
জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় ইউরোপ ও ফ্রেন্ডশিপ বিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের অভিজ্ঞতা বিনিময়
জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় ইউরোপ ও ফ্রেন্ডশিপ বিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের অভিজ্ঞতা বিনিময়
এবার বেসরকারি প্রাথমিকের শিক্ষার্থীরাও অংশ নিতে পারবে বৃত্তি পরীক্ষায়
এবার বেসরকারি প্রাথমিকের শিক্ষার্থীরাও অংশ নিতে পারবে বৃত্তি পরীক্ষায়
প্রাথমিকে হল সংগীত ও শরীরচর্চার শিক্ষক পদ
প্রাথমিকে হল সংগীত ও শরীরচর্চার শিক্ষক পদ