
		‘ঝিরিঝিরি হাওয়া ’নামে একটি নতুন বাংলা গান সম্প্রতি প্রকাশ হয়েছে। মানবহৃদয়ে আশাজাগানিয়া কথামালার গানটি রচনা ও সুর করেছেন নাট্য ব্যক্তিত্ব শুভাশিস সিনহা। আর সংগীতায়োজন করেছেন ‘কন্যা রে’খ্যাত শান সায়েক। গানটি গেয়েছেন গীতিকার শুভাশিসের বড় বোন শর্মিলা সিনহা।
‘ঝিরিঝিরি হাওয়া আজ বইছে ওরে/ দেখি অন্য আলো চোখ মেলছে ভোরে/আমি ধীরে ধীরে পায়ে নামি মেঠো পথ।/একা একা আজ হাঁটব আমি/চোখে অন্য আলো ওই দূরগামি/যেন হার মানা পথে পথে আজ জয়রথ’। এমন কথামালার গানটি শর্মিলা সিনহা কণ্ঠে ধারণ করেছেন।
শর্মিলা সিনহা রবীন্দ্র সংগীত ও বাংলা সেমি ক্লাসিক্যাল গানে ইতোমধ্যেই সুধীজনের প্রশংসা পেয়েছেন। এর আগেও শুভাশিসের লেখা ও সুর করা ‘আমি মেঘে মেঘে তোমার নাম লিখে ঝরিয়েছি’, ‘এত আলো নিয়ে চাঁদ একলা’, ‘ভুল হতে এসেছিলে তুমি’ ইত্যাদি গান গেয়ে তিনি সংগীতপিপাসুদের মনোযোগ আকর্ষণ করেছেন। তিনি মণিপুরি থিয়েটারের প্রধান নেপথ্য সংগীতশিল্পী।
নতুন গানটি দুজনের ইউটিউব চ্যানেলে একযোগে প্রকাশ হয়েছে। গত ৯ আগস্ট প্রচার হওয়া ‘জয়া’ নাটকেও গানটির কিছু অংশ ব্যবহৃত হয়েছে। অচিরেই গানটি নিয়ে মিউজিক ভিডিও তৈরি হবে।
মন্তব্য করুন