মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

‘মেধা নয়,সাফল্যের জন্য দরকার অদম্য ইচ্ছা।’ : জয়া আহসান

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ১৮ অক্টোবর ২০২৫, ১২:১৯ পিএম

দুই বাংলার জনপ্রিয় অভিনেত্রী জয়া আহসান। বাংলাদেশের অসংখ্য সফল সিনেমায় অভিনয়ের পাশাপাশি টালিউডেও সমানভাবে ব্যস্ত তিনি। শুধু পর্দাতেই নয়, সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমেও বেশ সরব জয়া।

তবে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে সরব থাকার কারণে কখনও কখনও বুলিংয়ের মুখেও পড়তে হয় তাকে। সম্প্রতি রুম্মান রশীদ খানের সঞ্চালনায় ‘বিহাইন্ড দ্য ফেইম উইথ আরআরকে’ নামের পডকাস্টের দ্বাদশ পর্বে অতিথি হয়ে আসেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কারপ্রাপ্ত এই অভিনেত্রী। সেখানেই নিজের দীর্ঘ অভিনয়জীবন ও দর্শন নিয়ে কথা বলেন তিনি।

বুলিং প্রসঙ্গে জয়া আহসান বলেন, ‘সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে কমেন্টবক্স আমার সেভাবে পড়া হয়না। তবে যখন পড়ি, খারাপ লাগে সেসব মানুষের জন্য যারা পৃথিবীতে একটা অশোভন কমেন্ট রেখে যাচ্ছেন। যারা বাজে কথা ছড়িয়ে আনন্দ পান, তিনি হয়তো পৃথিবী থেকে একদিন চলে যাবেন, কথাটা কিন্তু থেকে যাবে। তার পাপ হবে, আমার কিছুই হবে না।’

জয়ার ভাষ্য, ‘নিজের কাছে নিজেই পরীক্ষা দিতে দিতে এগিয়ে যেতে হয়। তাহলেই সাফল্য আসে।’ তিনি বলেন, ‘অভিনয়ের প্রথম দিকে ক্যামেরার অ্যাঙ্গেলও চিনতাম না। গুণী নির্মাতাদের সান্নিধ্য ও পরিশ্রমের ফলেই আজকের অবস্থানে আসা।’

তিনি আরও বলেন, ‘পুরনোতে বাঁচি। যা কিছু পুরনো, তা শুধু অতীত নয়। অতীত আমার কাছে তার থেকেও অনেক বেশি গুরত্বপূর্ণ। অতীত সবসময় বর্তমান ও ভবিষ্যতের সেতু বন্ধন।’

জয়া আহসান জানান, তার প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান ‘সি তে সিনেমা’ থেকে একাধিক চলচ্চিত্র নির্মাণাধীন রয়েছে, যা শিগগিরই মুক্তি পাবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
বিএনপির দুঃসময়ের সাথী, স্বৈরাচারের জম রুমিন ফারহানা আপা: হিরো আলম
বিএনপির দুঃসময়ের সাথী, স্বৈরাচারের জম রুমিন ফারহানা আপা: হিরো আলম
যে ধরণের পুরুষ পছন্দ মালাইকার
যে ধরণের পুরুষ পছন্দ মালাইকার
পদাতিক নাট্য সংসদ এর নতুন নাটক আলিবাবা এবং চল্লিশ চোর
পদাতিক নাট্য সংসদ এর নতুন নাটক আলিবাবা এবং চল্লিশ চোর
বিস্ফোরক যে মন্তব্য করে আলোচনায় পরেশ রাওয়াল
বিস্ফোরক যে মন্তব্য করে আলোচনায় পরেশ রাওয়াল