মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

উপকূলের মানুষের পাশে ডেসটিনি

নিজস্ব প্রতিবেদক
প্রকাশ : ১৮ মে ২০২৫, ১২:০৫ পিএম

বাগেরহাট সংবাদদাতা: ডেসটিনি গ্রুপের প্রতিষ্ঠানগুলির মধ্যে ডেসটিনি এডুকেশন এন্ড হেলথ ফাউন্ডেশন অন্যতম। শুধুমাত্র মানব কল্যাণে প্রতিষ্ঠার শুরু থেকে এই প্রতিষ্ঠানটি সুনামের সাথে কাজ চলেছে। কোটি কোটি টাকার শিক্ষা বৃত্তি, চিকিৎসা সুবিধা প্রদানসহ উপকূলের মানুষের দুর্যোগকালীন নিরাপদ আশ্রয়ের জন্য ২০১২ সালের জানুয়ারিতে বাগেরহাটের শরণখোলায় ছয় তলা বিশিষ্ট দুইটি টাওয়ার নির্মাণ করে। যা আজও বিদ্যমান।

বাগেরহাটের শরণখোলা উপজেলার সুন্দরবনের কোল ঘেঁষা উপকূলের প্রত্যন্ত অঞ্চলের আশ্রয় কেন্দ্রে সরজমিন ঘুরে জানা গেল। গত ১২ বছর আগে ডেসটিনির বিরুদ্ধে মিথ্যা ও ষড়যন্ত্রমূলক মামলার কারণে অযতœ-অবহেলা, অনিয়ম ও সংস্কার না হওয়ায় বসবাসের অযোগ্য হয়ে পড়েছে বাগেরহাটের শরণখোলার ডেসটিনি দুর্যোগ আশ্রয় কেন্দ্রটি।

এর ফলে বসবাসের জন্য বরাদ্দ পাওয়া অনেকেই ছেড়ে গেছেন এই কেন্দ্রটি। যারা এখনো আছেন তারা সংস্কার এবং নতুন করে বরাদ্দর দাবি তুলেছেন। শরণখোলা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুদীপ্ত কুমার সিংহ আশ্রয় কেন্দ্রের নির্মাতা ডেসটি গ্রুপের সহযোগিতা কামনা করেন। তাছাড়া অর্থ বরাদ্দ পেলে দ্রুত সংস্কার করে বসবাসযোগ্য করবেন বলেও জানান তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
সরকারের বিবৃতি / পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে