মঙ্গলবার, ০৪ নভেম্বর ২০২৫

‘দেশে কেউ সংখ্যাগুরু বা সংখ্যালঘু নয়’   

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৯:৫৬ পিএম
আপডেট : ২০ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ১০:০০ পিএম
‘দেশে কেউ সংখ্যাগুরু বা সংখ্যালঘু নয়’   
‘দেশে কেউ সংখ্যাগুরু বা সংখ্যালঘু নয়’   

বিএনপি'র কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ব্যারিস্টার মীর মোহাম্মদ হেলাল উদ্দিন বলেছেন, “দেশে কেউ সংখ্যাগুরু সংখ্যালঘু নয়, শহীদ জিয়ার দর্শন অনুযায়ী আমরা সবাই গর্বিত বাংলাদেশী।”

শনিবার (২০ সেপ্টেম্বর) আসন্ন শারদীয় দুর্গাপূজা উপলক্ষে হাটহাজারী সদরে পার্বতী স্কুল মিলনায়তনে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন।

তিনি বলেন, গত দেড় দশক ধরে ফ্যাসিস্ট হাসিনা ও আওয়ামী লীগ নানান কায়দায় দেশে সাম্প্রদায়িক বিশৃঙ্খলার খেলা খেলেছে। মানুষকে গুম খুন নির্যাতন নিপীড়ন করে ফ্যাসিবাদের জন্ম দিয়েছে। এই অপশক্তিকে বাংলাদেশের মানুষের ভাগ্য নিয়ে অতীতে যেভাবে ছিনিমিনি খেলেছে তা আর কোনদিন এই মাটিতে হতে দেওয়া হবে না।

তিনি আরও বলেন, এই জাতির মধ্যে বিভেদ সৃষ্টি করে পতিত স্বৈরাচারী শাসক শেখ হাসিনা রাজনৈতিক ফায়দা হাসিল করেছিল। এবার জনগণের ভোটে রাষ্ট্র পরিচালনার দায়িত্ব পেলে তারেক রহমানের নেতৃত্বে বিএনপি জাতিকে একটি বৈষম্যহীন সম্প্রীতি ও সমৃদ্ধির বাংলাদেশ উপহার দিবে।

এসময় আগামী দুর্গাপূজার সময় অপশক্তি বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির পথ বেছে নিতে পারে বলে হুঁশিয়ার করে দলীয় নেতাকর্মী ও সনাতন সম্প্রদায়ের সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকার জন্য তিনি আহ্বান জানান।

হাটহাজারী উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের আহ্বায়ক মাস্টার লায়ন অশোক কুমার নাথের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত মতবিনিময় সভায় উত্তর জেলা বিএনপির সাবেক যুগ্ম আহ্বায়ক ও হাটহাজারী উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক নূর মোহাম্মদ, উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব গিয়াস উদ্দিন চেয়ারম্যান, পৌরসভা বিএনপির সদস্য সচিব অহিদুল আলম, সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আবদুস শুক্কুর মেম্বার, উত্তর জেলা সেচ্ছাসেবক দলের সদস্য সচিব আকবর আলী, শ্রী শ্রী জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির কার্যকরী সাধারণ সম্পাদক সাংবাদিক বিপ্লব পার্থ, জন্মাষ্টমী উদযাপন পরিষদের জেলা সহ-সভাপতি বাবলু দাস, হিন্দু বৌদ্ধ খ্রিষ্টান কল্যাণ ফ্রন্টের হাটহাজারী উপজেলা আহ্বায়ক উত্তম কুমার দাশ, সদস্য সচিব শিমুল কুমার নাথসহ আরও অনেকে উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
সরকারের বিবৃতি / পার্বত্য চট্টগ্রামকে ‘অধিকৃত অঞ্চল’ হিসেবে উপস্থাপন সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
জলবায়ু তহবিলের ৮৯১ প্রকল্পে ২১১০ কোটি টাকার বেশি দুর্নীতি: টিআইবি
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
ইসির নিবন্ধন পাচ্ছে এনসিপিসহ তিন দল: ইসি সচিব
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে 
‎আগামী সাপ্তাহে ফ্যাসিস্ট খুনি শেখ হাসিনার বিচার হবে