
		ব্রাহ্মণবাড়িয়া সরাইল উপজেলার শাহবাজপুর গ্রামে ৯ বছরের শিশু মাইমুনা আক্তার ময়নার নৃশংস হত্যার প্রতিবাদে এবং দ্রুত বিচার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে মানববন্ধন করেছে শিক্ষার্থী ও জনসাধারন। আগামী ১২ ঘন্টার মধ্যে গ্রেফতার করার জন্য হুশিয়ারি দিয়ে ছাত্র জনতা।
মঙ্গলবার (৮জুলাই) বেলা ১১ টায় উপজেলা ঢাকা সিলেট মহাসড়কের বিশ্বরোড গোলচত্বরে এ মানববন্ধনের আয়োজন করে বিশ্বরোড ছাত্র ঐক্য ও সরাইল সরকারি কলেজসহ কয়েকটি সংগঠনের ছাত্র ও জনতার ব্যানারে।
মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন, বিশ্বরোড ছাত্র ঐক্য প্রতিনিধি রেজুয়ান বাদশা,আবু সুফিয়ান, সাবেক ছাত্রদল নেতা শিবলি সাদিক সরাইল উপজেলা ছাত্রদলের আহবায়ক জামাল হোসেন লস্কর, বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সদস্য আবু বক্কর সানি, ইমরান হাসান জুনিয়র, মোফাজ্জসেল ইসলাম রোহন, আন্তর, রাসেল প্রমুখ।
মানববন্ধনে বক্তারা বলেন, `যারা ধর্ষণের মতো জঘন্য অপরাধ করে, তারা মানসিকভাবে বিকৃত। তবে আমার মতে, এ সমস্যার মূলে রয়েছে রাষ্ট্রীয় বিচার কাঠামোর দুর্বলতা। ধর্ষণের শাস্তি মৃত্যুদণ্ড হলেও তা কার্যকর না হওয়ায় অপরাধ বাড়ছে। উন্মুক্তভাবে মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করতে হবে, তাহলে এমন অপরাধ রোধ হবে।'
বক্তারা আরো বলেন, `আগামী ২৪ ঘণ্টার মধ্যে মাইমুনার হত্যাকারীদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির আওতায় আনতে হবে। সরকার যদি তা করতে ব্যর্থ হয়, তবে আমরা কঠোর আন্দোলনে নামব।
উল্লেখ্য, গত ৬ জুলাই ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার একটি মসজিদের ছাদ থেকে শিশু মাইমুনার নিথর দেহ উদ্ধার করে পুলিশ। নিহত শিশু ময়না উপজেলার শাহবাজপুর ইউনিয়নের ছন্দুমিয়া পাড়া এলাকার প্রবাসী আব্দুর রাজ্জাক মিয়ার মেয়ে। সে হাবলিপাড়া মাদ্রাসার ছাত্রী ছিল। তার গলায় পেঁচানো ছিল ওড়না। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, শিশুটিকে ধর্ষণের পর হত্যা করা হয়েছে। পরে এই ঘটনায় মসজিদের ইমাম ও মুয়াজ্জিনকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য পুলিশের হেফাজতে নেওয়া হয়েছে। বর্তমান তদন্ত কার্যক্রম চলমান রয়েছে বলে জানায় পুলিশ।
মন্তব্য করুন