
		পাবলিক রিপ্রেজেন্টেশন (পিআর) পদ্ধতিতে নির্বাচন আয়োজনসহ ৫দফা দাবিতে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় স্মারকলিপি প্রদান করেছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী।
কেন্দ্রীয় কর্মসূচীর অংশ হিসেবে শনিবার (১২ অক্টোবর) দুপুরে জেলা প্রশাসকের মাধ্যমে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস বরাবর এ স্মারকলিপি প্রদান করা হয়।
এ সময় বক্তারা বলেন, বর্তমান রাজনৈতিক প্রেক্ষাপটে জনগণের প্রকৃত মতামত প্রতিফলনের জন্য পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন ব্যবস্থা চালু করা জরুরি। এতে সব দলের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত হবে এবং একটি অংশগ্রহণমূলক ও গণতান্ত্রিক নির্বাচন আয়োজন সম্ভব হবে। পাশাপাশি আওয়ামী লীগের দোষর জাতীয় পার্টিসহ ১৪ দল নিষিদ্ধেের দাবি করা হয়েছে এতে।
স্মারকলিপিতে আরো বলা হয়, দেশে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচনের পরিবেশ ফিরিয়ে আনতে পিআর পদ্ধতি একটি কার্যকর ব্যবস্থা হতে পারে। এই পদ্ধতিতে ভোটের অনুপাত অনুযায়ী সংসদে আসন বণ্টন করা হয়, ফলে কোনো দলই জনগণের ভোটের চেয়ে বেশি প্রভাব বিস্তার করতে পারে না।
স্মারকলিপি প্রদানের পর জামায়াত নেতারা আশা প্রকাশ করেন, প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনুস বিষয়টি গুরুত্ব সহকারে বিবেচনা করবেন এবং নির্বাচনী ব্যবস্থায় সংস্কার আনতে প্রয়োজনীয় পদক্ষেপ নেবেন।
এ কর্মসূচিতে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় মজলিস শূরা সদস্য ও জেলা জামায়াতে ইসলামীর আমির ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া -২(সরাইল ও আশুগঞ্জ) আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী মাওলানা মোবারক হোসাইন, ঢাকা মহানগর দক্ষিণ জামায়াতে ইসলামীর প্রচার সম্পাদক ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪ (কসবা ও আখাউড়া) আসেনর সংসদ সদস্য পদপ্রার্থী মোঃ আতাউর রহমান সরকার, জেলা সেক্রেটারি মাওলানা আমিনুল ইসলাম, ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩( সদর ও বিজয়নগর) আসনের জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী ও জেলা জামায়াতে ইসলামীর সহকারি সেক্রেটারি মোঃ জুনায়েদ হাসান, জেলা অফিস সম্পাদক এড. মনিরুজ্জামানসহ দলের অন্যান্য নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
অনুষ্ঠান শেষে জামায়াত নেতারা শান্তিপূর্ণভাবে জেলা প্রশাসক কার্যালয় প্রাঙ্গণ ত্যাগ করেন। এছাড়াও একই দাবিতে বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস ও ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা শাখার পক্ষ হতে দুপুরে স্মারক লিপি প্রদান করা হয়েছে।
মন্তব্য করুন