
		সংস্কার না করায় গোপালগঞ্জ পৌরসভার অধিকাংশ সড়কই বেহাল। একটু বৃষ্টি হলেই এসব খানাখন্দে ভরা রাস্তা পানিতে তলিয়ে যায়। এসব সড়কে মাঝে মধ্যেই ঘটছে দুর্ঘটনা। তখন মানুষের দুর্ভোগের আর সীমা থাকে না। সামান্য বৃষ্টিতে সড়কে জমে থাকে পানি। পায়ে হেঁটে চলাচল করতে ভোগান্তিতে পড়তে হয় পথচারীদের। উন্নয়নের নামে বড় বড় গর্ত করে রেখেছে বিভিন্ন জায়গায়।
গোপালগঞ্জে উন্নয়ন কাজের নামে সড়কের বিভিন্ন স্থানে ভেঙ্গে বড় বড় গর্ত খানাখন্দ হওয়ায় এতে জমে থাকছে পানি। দ্রত সড়কগুলো মেরামত না হওয়ায় গর্তগুলো ক্রমশ বড় হচ্ছে। ফলে চলাচলে ভোগান্তিতে পড়ছেন যানবাহন চালক, যাত্রী ও পথচারীরা। প্রথম শ্রেণির পৌরসভা হওয়া শর্তেও সেই নাগরিক সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে তারা।
প্রতিবছরই পৌরসভার পক্ষ থেকে কয়েকটি রাস্তা দায়সারা লোক দেখানো সংস্কার করা হয়। কিন্তু সংস্কারের কয়েক মাস যেতে না যেতেই রাস্তাগুলো পুরোনো রূপ ফিরে পায়। প্রায় প্রতিদিনই খনাখন্দের রাস্তায় যানবাহন চলাচলে ছোটখাটো দুর্ঘটনা ঘটে। বিকল হয় যানবাহনের যন্ত্রাংশ। সামান্য বৃষ্টি হলেই পৌরসভার রাস্তায় পানি জমে।পৌরসভার ১৫টি ওয়ার্ডের রাস্তাগুলোর অবস্থাও নাজুক।
যার ফলে প্রতিনিয়ত ঘটছে ছোট-বড় দুর্ঘটনা। প্রতিদিন কয়েকশ অটোরিকশা, রিকশা, ভ্যানসহ বিভিন্ন যানবাহন যাতায়াত করে শহরে। বিভিন্ন স্থানে পিচ উঠে কোথাও খোয়া, কোথাও মাটি বেরিয়ে গেছে। আবার কোথাও বড় বড় গর্তের সৃষ্টি হয়েছে।
গোপালগঞ্জ পৌরসভার সচিব এ এইচ এম রকিবুল ইসলাম বলেন আশা করছি দ্রুত টেন্ডারের আহ্বান করা হবে। পর্যায়ক্রমে শহরের যে সড়কগুলো ভেঙে গেছে সবগুলোই মেরামত করা হবে বলে জানান তিনি।
মন্তব্য করুন