
বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদ (বাগছাস) কোনো প্যানেল দিচ্ছে না দীর্ঘ ৩৫ বছর পর হওয়া চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্র সংসদ (চাকসু) নির্বাচনে।
মঙ্গলবার (১৬ সেপ্টেম্বর) বিকেল সাড়ে ৩টায় বিষয়টি নিশ্চিত করে বাগছাসের বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্য সচিব আল মাশনূন বলেন, ‘আমরা রাজনৈতিকভাবে চাকসুতে নির্বাচন না করার সিদ্ধান্ত নিয়েছি। তবে কোনো প্রার্থী চাইলে এককভাবে অংশ নিতে পারেন।’ এই সিদ্ধান্তের কারণ তিনি পরবর্তীতে জানাবেন বলে উল্লেখ করেন।
এদিকে সময় বাড়ানোর পর আজ মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করার শেষ দিনে বাগছাসের পাঁচজন নেতা স্বতন্ত্রভাবে বিভিন্ন পদে ফর্ম সংগ্রহ করেছেন। তাঁদের মধ্যে আছেন সংগঠনের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব আশরাফ চৌধুরী। তিনি কেন্দ্রীয় সংসদের ‘ক্যারিয়ার উন্নয়ন ও আন্তর্জাতিক সম্পাদক’ পদে লড়বেন।
আজ বুধবার (১৭ সেপ্টেম্বর) বিকাল ৫টা পর্যন্ত মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করে আগামীকাল (১৮ সেপ্টেম্বর) বিকেল ৫টা পর্যন্ত ফরমটি জমা দিতে পারবেন প্রার্থীরা। প্রার্থীদের চূড়ান্ত তালিকা প্রকাশ ২৫ সেপ্টেম্বর। আগামী ১২ অক্টোবর (রোববার) অনুষ্ঠিত হবে চাকসু নির্বাচন। এ নির্বাচনে ২৩২ পদে মনোনয়নপত্র নিয়েছে ১ হাজার ৮৮ জন প্রার্থী। এদিকে মোট ভোটার সংখ্যা ২৭ হাজার ৬৩৭ জন।
মন্তব্য করুন