শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫

হাবিব মোস্তফার সুরে ইভা’র কণ্ঠে ‘ঘুমপাড়ানি’ গান

বৈশাখী ডেস্ক
প্রকাশ : ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ১২:১৬ পিএম

পাওয়ার ভয়েজ খ্যাত সুকণ্ঠী গায়িকা ‘ইসমত আরা ইভা’ ইতিমধ্যে তার গান দিয়ে শ্রোতাদের হৃদয়ে শক্তিশালী আসন গড়েছেন। অন্যদিকে ‘হাবিব মোস্তফা’ মরমি গান, সুফি গান, ফোক গানের রচয়িতা-সুরকার হিসেবে মিউজিক ইন্ডাস্ট্রিতে স্বতন্ত্রভাবে জায়গা তৈরী করেছেন।

‘হাবিব মোস্তফা’র সুরে ইভা ইতিমধ্যে একাধিক প্রেমের গান করলেও এবারই প্রথম- তিনি একটি ‘ঘুমপাড়ানি’ গান নিয়ে হাজির হলেন। কবি হাবিবা বেগমের রচনায় এই গানের সঙ্গীতায়োজন করেছেন অণু মোস্তাফিজ। নান্দনিক ভিডিও আকারে জি সিরিজের ব্যানারে গানটি প্রকাশিত হয়েছে।

হাবিব মোস্তফা বলেন, বাংলা গানের ভাণ্ডার বিশাল। তবে আধুনিক প্রেমের গান কিংবা মডার্ন ফোক গানের রাজত্বে- শিশুদের নিয়ে বিষয়ভিত্তিক কোনো গান ইদানিং তৈরী হচ্ছে না। একজন সুরকার হিসেবে নিজের মধ্যে, কোমলমতি শিশুদের মনের খোরাক জোগানোর তাগিদ থেকে এই গানটির সৃষ্টি হল। আমার বিশ্বাস, শিশুদের পাশাপাশি বড়দের শ্রুতিতেও স্বস্তি দিবে এই গান।

গানটি সম্পর্কে ইসমত আরা ইভা বলেন, গান সিলেকশনের বিষয়ে আমি বেশ সতর্ক। একজন শিল্পী হিসেবে ভাল কথা ও সুরের গানের জন্য সব সময় আমি উৎকণ্ঠ থাকি। ঘুমপাড়ানি গানের কথা ও সুর শুনে মনে হয়েছে অনেক সুন্দর একটি সৃষ্টিতে যুক্ত হবার সুযোগ হাতছাড়া করা উচিৎ হবে না। আমি আমার মনের মাধুরী মিশিয়ে গানটি গেয়েছি। আশা করি শ্রোতাদের তা ভাল লাগবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়
আরিফিন শুভর প্লটটা ফিরিয়ে দেওয়া হোক: অনন্য মামুন
আরিফিন শুভর প্লটটা ফিরিয়ে দেওয়া হোক: অনন্য মামুন
‘মমি ৪'-এ ফিরছেন ব্রেন্ডন ফ্রেজার ও রিচেল ওয়েইজ ! 
‘মমি ৪'-এ ফিরছেন ব্রেন্ডন ফ্রেজার ও রিচেল ওয়েইজ ! 
‘অশ্লীল’ ভঙ্গিতে নেচে মালাইকা-হানি সিং সমালোচনার মুখে
‘অশ্লীল’ ভঙ্গিতে নেচে মালাইকা-হানি সিং সমালোচনার মুখে
আদর-বুবলী জুটির নতুন সিনেমা ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’
আদর-বুবলী জুটির নতুন সিনেমা ‘ঢাকাইয়া দেবদাস’